В Красноярском крае полицейские выявили факт незаконной охоты на косулю

27-02-2021, 12:05
В Сухобузимском районе сотрудники МО МВД России «Емельяновский» установили факт незаконной охоты.

В Красноярском крае полицейские выявили факт незаконной охоты на косулю, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Сухобузимском районе сотрудники МО МВД России «Емельяновский» установили факт незаконной охоты.
Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение от госинспектора охотнадзора Красноярского края о том, что недалеко от д. Шошкино неизвестное лицо осуществило забой краснокнижного животного.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Емельяновский» на месте происшествия был обнаружен след от снегохода, который привел к дому подозреваемого. Им оказался житель Сухобузимского района 1981 года рождения, ранее судимый за имущественные преступления. В ходе осмотра жилища полицейскими были обнаружены и изъяты фрагменты косули сибирской, а также 11 пакетов с мясом животного. Кроме того, мужчина добровольно выдал три зарегистрированных гладкоствольных охотничьих ружья и патроны от них.
В ближайшее время будет назначена экспертиза изъятого, по итогам которой будет установлена сумма материального ущерба, нанесенного в результате незаконной охоты.
Дознавателями МО МВД России «Емельяновский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации МО МВД России «Емельяновский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейские установили подозреваемого в незаконной добыче двух лосей

На севере Красноярского края полицейские выявили факт незаконной охоты.

На юге Красноярского края полицейские выявили факт незаконного вылова рыбы на 180 тысяч рублей

В Курагинском районе Красноярского края сотрудники полиции выявили факт незаконной добычи ценных видов водных биологических ресурсов.

В Красноярском крае полицейскими установлены подозреваемые в незаконной охоте на косулю на территории государственного заказника

В Красноярском крае дознаватели МО МВД России «Балахтинский» возбудили уголовное дело в отношении двух мужчин, подозреваемых в незаконной добыче сибирской косули.

В Красноярском крае полицейскими изъято из незаконного оборота более 1 килограмма марихуаны

Сотрудниками МО МВД России «Емельяновский» выявлен факт сбора наркосодержащего растения.

В Красноярском крае полицейские выявили факт незаконной вырубки леса на 1,6 млн рублей

На юге Красноярского края полицейские выявили факт незаконной вырубки леса в особо крупном размере.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в гараже, на веранде жилого дома, пять – в хозяйственных постройках, три – в многоквартирных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: 570 межведомственных групп работали на водных объектах в период проведения профилактической акции

Накануне сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги акции В«Безопасный ледВ», которая проходит в последнюю неделю каждого зимнего месяца. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области планируется провести более 400 мероприятий, направленных на укрепление региональной системы защиты прав потребителей

В Иркутской области утверждена региональная программа по защите прав потребителей на 2026–2028 годы. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков.

Во Всемирный день борьбы против рака жителей Приангарья приглашают на открытую встречу с главным внештатным онкологом минздрава региона

Во Всемирный день борьбы против рака, 4 февраля, в Иркутском областном онкологическом диспансере (ИООД) состоится встреча с заместителем главного врача по хирургии, главным внештатным онкологом министерства здравоохранения региона Родионом Расуловым. Мероприятие пройдет в формате «вопрос-ответ» в

Предприятия Иркутской области получили награды за социально-экономическое развитие региона

Двадцать компаний Иркутской области стали призерами Рейтинга хозяйствующих субъектов региона по итогам работы в 2024 году. В торжественной обстановке награды предприятиям вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Боец специальной военной операции рассказал о службе ангарским студентам

Военнослужащий Вячеслав Горшков, выпускник Ангарского индустриального техникума, посетил родное учреждение. Вместе с советником мэра Александром Суриным боец пообщался с ребятами, которые учатся на оператора беспилотных летательных аппаратов. Для Вячеслава – это альма-матер. Здесь он осваивал