Начальник Госавтоинспекции Красноярского края встретился с представителем Росавтодора

1-04-2021, 14:50
К 2023 году в Красноярском крае расширят до четырех полос более 23 км федеральной трассы Р-255 «Сибирь».

Начальник Госавтоинспекции Красноярского края встретился с представителем Росавтодора, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
К 2023 году в Красноярском крае расширят до четырех полос более 23 км федеральной трассы Р-255 «Сибирь».
На рабочей встрече присутствовал начальник Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Кайрат Турсунбеков, руководитель ФКУ Упрдор «Енисей» Андрей Андреев и начальник краевой Госавтоинспекции Алексей Членов.
На встрече обсуждался проблемный вопрос аварийности на федеральных трассах, проходящих через территорию Красноярского края, а также пути решения вопросов по разделению транспортного потока и обустройство четырехполосных дорог на участках с интенсивным движением. Это касается дороги от д. Вознесенка (Березовский район) до М.Кускуна (Манский район), а также дороги от Красноярска до Ачинска.
Кайрат Турсунбеков также посетил строящийся обход Канска и участок реконструкции (км 807- км 812) трассы Р-255 в Красноярском крае. Участники поездки оценили важность объекта, его текущее состояние и дальнейшую перспективу строительства, отметив, что проехать по новому 18-километровому участку автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» через р.Кан водители смогут уже в 2023 году.
«Жители всего края нуждаются в этом обходе, поскольку сейчас весь транзитный транспорт в Канске (более 3 тыс. грузовых автомобилей в сутки) проходит по городским дорогам, покрытие которых не предназначено для таких нагрузок и приводит к ухудшению их состояния. Появление южного транспортного обхода позволит вывести транзитный транспорт за пределы городской черты, повысит безопасность дорожного движения и улучшит экологическую обстановку»,- подчеркнул начальник ФКУ Упрдор «Енисей» Андрей Андреев.
В завершении встречи представитель Росавтодора отметил, что, благодаря постоянному взаимодействию ФКУ Упрдор «Енисей» с Госавтоинспекцией региона, в 2020 году удалось ликвидировать 13 аварийно-опасных участков, выявленных в 2019 году.
«Рассчитываем на активное взаимодействие и в дальнейшем», - добавил начальник ФКУ Упрдор «Енисей» Андрей Андреев.
Результатом встречи стало достигнутое соглашение о выделении финансирования на реализацию указанных объектов и сдвижение сроков реализации в меньшую сторону.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Начальник Госавтоинспекции Красноярского края принял участие в районной комиссии по безопасности дорожного движения

Руководитель Госавтоинспекции региона Алексей Членов посетил Манский район и принял участие в

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска информируют о перекрытииучастка федеральной трассы Р-255 «Сибирь»

Сотрудники ГИБДДкраевого центра напоминают о временном ограничении движенияна участке федеральной

Начальник УГИБДД ГУ МВД по краю Алексей Членов принял участие в старте федеральной кампании «Внимание на дорогу»

Накануне состоялась пресс-конференция, посвященная старту в Красноярском крае Всероссийской

На федеральной трассе Красноярского края установлен первый светодиодный прибор «шериф-балка»

Необычный прибор установлен для привлечения внимания водителей, двигающихся по федеральной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.