Общественники и полицейские Железногорска предупредили кадетов о пагубных последствиях употребления наркотиков

15-04-2021, 12:20
В рамках ежегодной антинаркотической акции МВД России «Дети России» на базе Железногорского кадетского корпуса прошла тематическая беседа с воспитанниками.

Общественники и полицейские Железногорска предупредили кадетов о пагубных последствиях употребления наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках ежегодной антинаркотической акции МВД России «Дети России» на базе Железногорского кадетского корпуса прошла тематическая беседа с воспитанниками.
Заместитель председателя общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск, вице-президент Краевой федерации бодибилдинга Олег Аржанников, обращаясь к кадетам старших классов, призвал их бережно относиться к своему здоровью и рассказал о преимуществах жизни без зависимостей. Олег Васильевич подчеркнул, что по-настоящему гармоничной личностью можно стать при соблюдении нескольких простых правил – правильное питание, физическая активность и отказ от употребления веществ, негативно влияющих на психику и физическое развитие – табачных изделий, алкоголя и наркотиков. Общественник пригласил участников встречи в фитнес-клуб, где он занимается с воспитанниками детского дома и выразил готовность подобрать для ребят индивидуальные программы тренировок и дать профессиональную консультацию для достижения желаемых результатов.
Продолжая беседу, старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Юрий Тысячников рассказал подросткам о фатальных ошибках, которые могут обернуться крушением планов, разрывом отношений с родственниками и тюремным заключением. Юрий Михайлович отметил, что современные виды наркотиков в кратчайшие сроки вызывают зависимость, а затем и деградацию человека.  На примерах из собственной практики он объяснил кадетам, как безобидные, на первый взгляд, предложения легкого заработка в социальных сетях превращаются в ловушку, выбраться из которой удается далеко не всем.  Сотрудник полиции также напомнил об административной и уголовной ответственности за употребление и незаконный оборот наркотиков и попросил ребят выбрать для себя здоровое будущее, которое позволит воплотить в жизнь все планы и мечты.
Завершилась встреча показом социального видеоролика «Мы выбираем жизнь!», подготовленного учащимися полицейского класса гимназии № 96.
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские рассказали курсантам суворовского военного училища МВД России о последствиях употребления наркотиков

В рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции «Призывник» сотрудники полиции рассказали суворовцам о вреде наркотиков.

Полицейские и общественники Таймыра провели профилактическую беседу о вреде наркотиков со школьниками

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции и общественники провели профилактическую беседу с учащимися 7-х классов Дудинской средней школы № 3.

В Кежемском районе сотрудники полиции и общественники провели профилактическую беседу с несовершеннолетними

Сотрудники полиции совместно с общественниками провели профилактическую беседу с учащимися 8-11 классов МБОУ СОШ №2 г. Кодинска.

Сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка по краю провела лекцию для кадетов о вреде наркотиков

Сотрудница УНК ГУ МВД России по краю провела беседу по профилактике потребления наркотиков среди воспитанников Красноярского кадетского корпуса имени А.И. Лебедя.

В Железногорске в рамках акции «Каникулы с общественным советом» вице-президент краевой Федерации бодибилдинга встретился с воспитанниками детского дома

Заместитель председателя общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Олег Аржанников пригласил ребят к участию в акции «На зарядку становись!».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Доноров костного мозга Приангарья наградили медалями ФМБА России

Ведомственными наградами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) – медалями «Донору костного мозга. За шанс на жизнь» – наградили 14 доноров Приангарья. Наград удостоены жители региона, чья помощь стала единственным шансом на жизнь для тяжелобольных пациентов.

Детский культурно-просветительский центр открыли в селе Тугутуй в Эхирит-Булагатского района

«Дом добрых сказок» – Детский культурно-просветительский центр с таким названием открыли в библиотеке села Тугутуй – филиале Центральной библиотеки Эхирит-Булагатского района. На его создание в рамках национального проекта «Семья» было направлено около 4,3 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов

В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Подготовка к пожароопасному периоду на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области

В муниципальных образованиях Иркутской области с 1 августа текущего года созданы и обновлены 665 минерализованных полос общей протяжённостью 1574 километра. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области