В Республике Хакасия житель Сорска признан судом виновным в убийстве мужчины

30-07-2021, 12:40
Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летнего жителя Сорска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. В«бВ» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летнего жителя Сорска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. В«бВ» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что днем 18 января 2021 года подсудимый, находясь в поселке Усть-Абакан, встретил 42-летнего знакомого, который пригласил его к себе в квартиру с целью совместного употребления алкогольных напитков. В вечернее время в ходе употребления спиртного в компании брата подсудимого и знакомой женщины, между мужчинами возникла ссора на почве взаимных оскорблений нецензурной бранью. В результате конфликта злоумышленник нанес хозяину квартиры руками, ногами, двумя ножами и вилкой более 160 ударов по голове, шее, туловищу и конечностям. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
Кроме того, в период с 10 по 12 января злоумышленник совершил кражу металлических пластин на территории промышленной базы, расположенной в Усть-Абаканском районе. В результате преступных действий злоумышленника владельцу имущества причинен ущерб на сумму более 4 тысяч рублей.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Также судом удовлетворен гражданский иск родственника потерпевшего о взыскании компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Республике Хакасия перед судом предстанет житель Сорска, обвиняемый в убийстве мужчины с особой жестокостью

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено

В Аскизском районе Республики Хакасия местный житель признан виновным в убийстве знакомого мужчины

Собранные следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Аскизском районе Республики Хакасия местный житель признан виновным в убийстве своего сына

Собранные следственным отделом по Аскизскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и

В Абакане мужчина осужден за убийство приятеля

Собранные следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике

В Ширинском районе местный житель признан судом виновным в убийстве мужчины на почве ревности

Собранные Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале»

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале», в рамках которого состоятся выездные мероприятия в 12 муниципальных образованиях. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.

Новое здание патологоанатомического отделения начнут возводить в Слюдянке в 2024 году

Новое здание патологоанатомического отделения возведут на территории Слюдянской районной больницы в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Из бюджета региона на эти цели выделили порядка 46 млн рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности