Обвиняемый в ограблении торговых павильонов в микрорайоне Черемушки предстанет перед судом

9-11-2021, 14:20
В Красноярске перед судом предстанет 42-летний мужчина, обвиняемый в ограблении торговых павильонов в микрорайоне Черемушки.

Обвиняемый в ограблении торговых павильонов в микрорайоне Черемушки предстанет перед судом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярске перед судом предстанет 42-летний мужчина, обвиняемый в ограблении торговых павильонов в микрорайоне Черемушки.
В июне с заявлением в полицию о хищении денежных средств из торговой точки обратился владелец одного из павильонов, расположенных в Ленинском районе краевого центра. Мужчина пояснил, что неизвестный зашел в магазин, прошел за прилавок к кассе и, оттолкнув продавца, забрал все имеющиеся денежные средства в размере 13 тысяч рублей.
При проведении оперативных мероприятий полицейские изъяли видеозапись с места происшествия. Просмотрев ее, сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен ранее неоднократно судимый 42-летний мужчина, который был задержан. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что очень нуждался в деньгах, так как нигде не работал.  В ходе следствия было установлено, что обвиняемый причастен к еще одному аналогичному преступлению в Ленинском районе краевого центра.
В отношении красноярца следственным отделом № 8 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет до 7 лет лишения свободы. 
По информации МУ МВД России «Красноярское»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске предстанет перед судом «аккуратный» грабитель

Сотрудниками отдела дознания ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовное дело об ограблении пенсионерки.

В Красноярске перед судом предстанет обвиняемый в грабеже, которого помгли задержать школьники

Отделом дознания ОП №4 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя краевого центра, которого помогли задержать школьники.

Житель краевого центра обвиняется в краже автобуса

 Житель краевого центра, обвиняемый в краже автобуса, предстанет перед судом. 

Житель Красноярска обвиняется в совершении тяжкого преступления в отношении инвалида

Красноярец, обвиняемый в совершении грабежа в отношении инвалида, предстанет перед судом.

Обвиняемый в грабеже красноярец предстанет перед судом за хищение бутылки спиртного алкоголя

Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в грабеже.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,