На север Красноярского края полицейские доказали вину мужчины, подозреваемого в незаконном вылове белой рыбы в границах особо охраняемой природной территории

13-11-2021, 12:20
Дознаватели отделения дознания Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району доказали вину мужчины, подозреваемого в незаконном вылове водных биологических ресурсов.

На север Красноярского края полицейские доказали вину мужчины, подозреваемого в незаконном вылове белой рыбы в границах особо охраняемой природной территории, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознаватели отделения дознания Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району доказали вину мужчины, подозреваемого в незаконном вылове водных биологических ресурсов.
При патрулировании акватории реки Енисей вблизи поселка Байкаловск полицейские заметили рыболовецкий теплоход. Установив за ним наблюдение стражи порядка, увидели неподалеку три моторные лодки, с которых несколько мужчин при помощи сетей осуществляли добычу водных биологических ресурсов. В ходе дальнейших разбирательств полицейские выяснили, что вылов рыбы производился в границах действующей особо охраняемой природной территории краевого значения – государственного природного заказника «Бреховские острова».
Сотрудниками полиции было установлено, что в трюме теплохода, предназначенного для моментальной заморозки выловленной рыбы, в сетях и моторных лодках находилось более 400 особей рыбы, из которых 207 экземпляров щук, 2 нельмы, 27 чиров, 88 сигов, 67 пелядей, 3 муксуна, 17 сорог и 4 окуня.
С места происшествия сотрудниками полиции были изъяты 38 ставных сетей, 3 моторные лодки и теплоход, который в настоящее время возвращен законному владельцу ввиду его непричастности к незаконному вылову рыбы. Ущерб, причиненный государству, составил более 700 тысяч рублей.
В рамках оперативно-розыскных мероприятий оперативниками был установлен и задержан причастный к незаконному вылову мужчина. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 41-летний бригадир рыболовецкого судна, который поручил команде установить сети на особо охраняемой природной территории.
Дознавателями ОМВД России по Таймырскому району в отношении мужчины 1980 г.р. было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов на особо охраняемых природных территориях».
Обвиняемый возместил причиненный ущерб до судебного разбирательства. Суд учел компенсацию материального вреда и назначил мужчине 1980 г.р. меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.
 По информации ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На Таймыре полицейские выявили факт незаконного вылова речной рыбы в границах особо охраняемой природной территории

На севере Красноярского края сотрудники полиции задержали судно, осуществляющее незаконную добычу

На севере Красноярского края полицейские доказали вину браконьера, незаконно выловившего рыбу породы сибирский осётр

Дознаватели Таймыра доказали вину 39-летнего северянина, в незаконном вылове 4 особей рыбы

На севере Красноярского края полицейские доказали вину мужчины в незаконном вылове ценной промысловой рыбы на 2 млн рублей

В Дудинке дознаватели ОМВД России по Таймырскому району доказали вину 40-летнего местного жителя,

В Красноярском крае полицейские доказали вину мужчины в незаконном вылове и хранении рыбы осетровых пород

Сотрудники ОМВД России по Таймырскому району доказали вину в незаконном вылове и хранении рыбы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

В Иркутской области приступили к благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работы начались на 29 объектах. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»