В Железногорске общественники присоединились к антинаркотической акции «Дети России»

22-11-2021, 17:45
Член Общественного совета, Заслуженный врач Российской Федерации Игорь Колотупов записал видеообращение к подросткам.

В Железногорске общественники присоединились к антинаркотической акции «Дети России», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках ежегодных оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение употребления запрещенных веществ несовершеннолетними, представитель общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск, заслуженный врач Российской Федерации Игорь Колотупов записал видеообращение к подросткам.
Игорь Викторович является заместителем главного врача Клинической больницы № 51 и уже более 40 лет стоит на страже здоровья горожан. Опираясь на личный опыт и медицинские данные, он доступным языком объяснил, насколько и почему может быть опасен даже разовый прием наркотиков. Тяжелая зависимость, которую крайне сложно излечить, масса сопутствующих заболеваний и невозможность вернуться к обычной жизни – именно так заканчивается для большинства молодых людей желание «попробовать за компанию», подчеркнул Игорь Колотупов. Он призвал подростков быть категоричными в вопросах сохранения своего здоровья и отказываться от сомнительных экспериментов и предложений.    
По словам начальника ОДН МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск подполковника полиции Алевтины Кривицкой, подобный формат разъяснительной работы достаточно эффективен и всегда встречает поддержку от руководства образовательных учреждений города.
«Мы признательны нашим общественникам за активную гражданскую позицию и личное участие в профилактической работе, уверена, что мнение опытного специалиста поможет ребятам сделать правильный выбор в пользу здорового будущего» - подчеркнула Алевтина Аркадьевна.
С видеообращением представителя общественного совета при МУ МВД России смогли ознакомиться студенты Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, Техникума инновационных промышленных технологий и сервиса, воспитанники Железногорского кадетского корпуса и Мариинской женской гимназии, учащиеся «Школы космонавтики» и городских школ. Для студентов, находящихся на дистанционном обучении, видеозапись была направлена на электронную почту.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Железногорске полицейские и общественники наградили победителей конкурса социальной рекламы «Вместе против мошенничества»

Конкурс разработан и проведен по инициативе общественного совета с целью профилактики

В Железногорске общественник проверил работу отдела по делам несовершеннолетних

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель общественного совета при МУ МВД России  по

Общественники и полицейские Железногорска предупредили кадетов о пагубных последствиях употребления наркотиков

В рамках ежегодной антинаркотической акции МВД России «Дети России» на базе Железногорского

Общественники и полицейские Железногорска присоединились к Всероссийской акции МВД «Студенческий десант»

Председатель общественного совета и представитель МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск встретились

В Железногорске медики и полицейские записали видеоролик для школьников и их родителей с просьбой соблюдать режим самоизоляции

Члены общественного совета и полицейские сняли видеоролик, посмотреть который смогут учащиеся всех

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по