«Возвратно утеряно»: украденный у красноярца подарок для мамы станет новогодним сюрпризом

23-12-2021, 14:35
В преддверии новогодних праздников пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю продолжают рассказывать добрые истории возвращения потерянных и украденных вещей.

«Возвратно утеряно»: украденный у красноярца подарок для мамы станет новогодним сюрпризом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии новогодних праздников пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю продолжают рассказывать добрые истории возвращения потерянных и украденных вещей.
Накануне следователи ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» вернули похищенные три мотоцикла и мангал. В начале недели мы рассказывали о задержании двух подозреваемых в серии краж из гаражей, украденное они прятали на даче одного из них и даже закапывали в яме.
Сегодня рассказываем о возвращении украденного.
Один из потерпевших рассказал, что купил мангал в подарок на юбилей матери, но не успел его подарить, так как его украли. Получая похищенное, красноярец признался, что даже не надеялся увидеть свое имущество и сообщил, что теперь мангал станет уже не юбилейным, а новогодним подарком для мамы.
Следующая история о найденном мотоцикле, который красноярец купил для себя незадолго до пропажи, даже не успев накататься на новой технике вдоволь. Полицейские раскрыли данное преступление, нашли и изъяли похищенное. Довольный красноярец обрадовался возвращению своего нового мотоцикла, за который он ранее заплатил около 100 тысяч рублей. Большую радость у мужчины вызвал тот факт, что злоумышленники практически и не катались на нем, наездив всего 180 километров. Мужчина выразил благодарность сотрудникам полиции за их работу и возвращенное имущество, поздравил их с наступающим новым годом и сообщил, что теперь оборудует свой гараж сигнализацией.
Еще одна добрая история возвращения еще двух дорогостоящих мотоциклов. В сентябре в дежурную часть ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» обратился житель краевого центра с заявлением о пропаже транспортных средств из гаража, которые принадлежали ему и его другу. Мужчина сообщил, что неизвестные открыли дверь его гаража и вывезли транспортные средства и экипировочную одежду. Общий ущерб составил около 350 тысяч рублей. Сотрудники полиции вернули мотоциклы потерпевшим. Красноярец с другом осмотрели мотоциклы и сообщили, что до последнего надеялись о возврате транспортных средств. Известием о возвращении мотоциклов порадовал телефонный звонок от полицейского еще и в праздничный день – день рождения ребенка потерпевшего. Радостный мужчина поблагодарил сотрудников ОВД за работу и поздравил с наступающим Новым годом.
Сотрудники полиции призывают граждан не отчаиваться, если стали жертвами имущественных преступлений и советуют сразу обращаться в полицию. Стражи порядка приложат все усилия для того, чтобы вернуть вам имущество.
По информации МУ МВД России "Красноярское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

«Возвратно утеряно»: Когда пицца обошлась слишком дорого

В рамках нашего информационного проекта «Возвратно утеряно» продолжаем рассказывать истории

«Возвратно утеряно»: Двойное преступление – двойное возвращение

В рамках нашего нового информационного проекта «Возвратно утеряно» продолжаем рассказывать

«Возвратно утеряно»: история о блудном квадроцикле

Пресс-служба Главного управления МВД России по Красноярскому краю совместно с Главным следственным

Зампредседателя комитета ГД по обороне поздравил с Новым годом дочь погибшего полицейского Игоря Муценика

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин поздравил с наступающим Новым

Следователи полиции Красноярска доказали вину красноярца, обвиняемого в мошенничестве

Следователи МУ МВД России «Красноярское» доказали вину красноярца, обвиняемого в мошенничестве.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.