«Возвратно утеряно»: Полицейские краевого центра вернули мужчине забытые в такси вещи

3-01-2022, 11:15
Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» вернули жителю краевого центра забытые в такси вещи.

«Возвратно утеряно»: Полицейские краевого центра вернули мужчине забытые в такси вещи, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» вернули жителю краевого центра забытые в такси вещи.
В ноябре в отдел полиции № 6 обратился житель краевого центра с заявлением о том, что он оставил в такси сумку с ноутбуком и личными вещами. Однако водитель сообщил потерпевшему, что никаких вещей в салоне он не обнаружил. 
Сотрудниками полиции при проведении оперативных мероприятий была установлена личность водителя. Им оказался ранее не судимый 41-летний житель краевого центра. Следователи выяснили, что мужчина после окончания смены увидел в салоне автомобиля сумку, забытую клиентом, и решил ее оставить. Ноутбук он сдал за 6 тысяч, а рюкзак забрал себе.
При проведении оперативных мероприятий ноутбук был изъят сотрудниками полиции из ломбарда, остальные вещи находились у злоумышленника дома.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».  Максимальное наказание, предусмотренное данными статьями, составляет до 5 лет лишения свободы. 
В новогодние  праздники следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» вернули потерпевшему его имущество. Мужчина поблагодарил полицейских за работу и возвращенные вещи.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Возвратно утеряно»: Полицейские краевого центра вернули жителю Красноярска велосипед, похищенный соседом-пенсионером

Сотрудники ОП № 12 МУ МВД России «Красноярское» вернули жителю краевого центра похищенный велосипед.

«Возвратно утеряно»: Двойное преступление – двойное возвращение

В рамках нашего нового информационного проекта «Возвратно утеряно» продолжаем рассказывать чудесные истории возвращения украденных вещей их законным владельцам.

Полицейские Дивногорска вернули 83-летней женщине похищенное имущество

Сотрудники ОП № 13 МУ МВД России «Красноярское» вернули похищенное имущество местной жительнице.

В Красноярске водитель такси обвиняется в краже денег с карты клиента

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже денег с банковской карты.

Житель Красноярска предстал перед судом за хищение денег у пенсионерки

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками городской полиции, суд вынес приговор 31-летнему жителю краевого центра, обвиняемому в грабеже.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».