Осторожно, мошенники: на Таймыре доверчивая пенсионерка лишилась 850 тысяч рублей

12-01-2022, 17:45
Полицейские устанавливают личность злоумышленника, причастного к хищению денежных средств у жительницы села на Таймыре.

Осторожно, мошенники: на Таймыре доверчивая пенсионерка лишилась 850 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские устанавливают личность злоумышленника, причастного к хищению денежных средств у жительницы села на Таймыре.
В дежурную часть Отдела МВД России по Таймырскому району с заявлением обратилась 62-летняя северянка и сообщила о том, что стала жертвой мошенников.
Как пояснила потерпевшая, ей позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником банка и предложил взять кредит на лечение по очень выгодным условиям и с маленькой процентной ставкой.
После длительных уговоров доверчивая женщина всё же оформила на своё имя кредит, однако в этот же день «сотрудник банка» перезвонил сообщив, что кредит был оформлен не на ее имя, поэтому деньги принадлежат не ей и данный факт является мошенническим, расследованием которого уже якобы занимаются следственные органы. Мужчина продиктовал телефон «правоохранителя», а также номера банковских счетов, на которые женщина перечислила 850 тысяч рублей, думая, что возвращает их банку.
Через несколько дней ей снова позвонил неизвестный, представившись «страховым агентом», потребовал оплатить страховку за кредит в размере 210 тысяч рублей. Северянка, ответив, что у неё таких денег нет, решила позвонить «следователю» по указанному номеру. Услышав, что телефонный номер принадлежит другому человеку, поняла, что это все был обман, и обратилась в полицию.
Следователями ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть бдительными и внимательными. Необходимо провести профилактические беседы с родственниками, о том, что телефонные аферисты могут представляться кем угодно: экстрасенсами и целителями, работниками банков, органов социальной защиты, почтовых отделений или сотрудниками правоохранительных органов. Предпринимайте разумные меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам и письмам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств.
По информации Отдела МВД России по Таймырскому району     
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Осторожно мошенники: В Дудинке доверчивая пенсионерка лишилась около 3,5 миллионов рублей, поверив лже-сотруднику банка

Стражи порядка разыскивают злоумышленников, которые обманным путем завладели денежными средствами

Осторожно, мошенники: житель Таймыра лишился около 850 тысяч рублей доверившись лже-сотруднику банка

Полицейские устанавливают злоумышленника, причастного к хищению крупной суммы денег у жителя

Осторожно, мошенники: Жительница Таймыра лишилась более 50 тысяч рублей

Полицейские устанавливают злоумышленника, причастного к краже денежных средств с банковской карты

Осторожно, мошенники! Жительница Таймыра лишилась более 120 тысяч рублей

Полицейские устанавливают злоумышленника, причастного к хищению денежных средств у жительницы

Осторожно, мошенники! Жительница Дудинки отдала неизвестным около двухсот тысяч рублей

Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району разыскивают злоумышленников, обманным путем

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.