Осторожно, мошенники! Жительница Таймыра лишилась более 120 тысяч рублей

18-04-2020, 15:55
Полицейские устанавливают злоумышленника, причастного к хищению денежных средств у жительницы Таймыра.

Осторожно, мошенники! Жительница Таймыра лишилась более 120 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские устанавливают злоумышленника, причастного к хищению денежных средств у жительницы Таймыра.
В дежурную часть Отдела МВД России по Таймырскому району с заявлением обратилась 18-летняя местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенников. Как пояснила потерпевшая, ей позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником банка и предложил взять кредит. Девушка отказалась от предложения, однако злоумышленник внушил северянке, что оформленный на ее имя кредит будет по очень выгодным условиям и с маленькой процентной ставкой.
После длительных уговоров жительница Дудинки все же оформила на свое имя кредит. Спустя несколько минут девушка поняла, что денежные средства ей не нужны, и позвонила неизвестному с целью уточнения информации по возврату денег в банк. Мошенник сообщил северянке, что кредит будет погашен, если девушка перечислит полученные денежные средства на абонентский номер телефона, утверждая, что он привязан к счёту банка. Доверчивая девушка поверила мошеннику и перечислила все денежные средства на указанный номер телефона. Тем самым злоумышленнику удалось похитить с ее счета только что оформленный кредит в сумме более 120 тысяч рублей. Поняв, что это обман, потерпевшая обратилась в полицию.
Следователями Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть бдительными и внимательными. Необходимо провести профилактические беседы с родственниками о том, что телефонные аферисты могут представляться кем угодно: экстрасенсами и целителями, работниками банков, органов социальной защиты, почтовых отделений или сотрудниками правоохранительных органов. Предпринимайте разумные меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам и письмам от незнакомцев, тем более если речь идет о передаче денежных средств.
По информации Отдела МВД России по Таймырскому району     
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Осторожно, мошенники: в Норильске женщина лишилась денежных средств в размере 400 тысяч рублей

Мошенники похитили денежные средства у местной жительницы, представившись сотрудниками банка.

Осторожно, мошенники: Жительница Норильска лишилась крупной денежной суммы после телефонного разговора

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 38-летняя норильчанка с

Осторожно, мошенники: введенная в заблуждение зеленогорка оформила финансовый кредит на свое имя, а деньги перевела злоумышленникам

Полицейские устанавливают круг лиц, причастных к хищению денежных средств у жительницы

Осторожно, мошенники! Жительница Дудинки отдала неизвестным около двухсот тысяч рублей

Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району разыскивают злоумышленников, обманным путем

Жительница Таймыра приговорена к обязательным работам за хищение имущества

Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району доказали вину местной жительницы в краже

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города