В Лесосибирске сотрудники полиции и общественники познакомили школьников с профессией эксперта-криминалиста

2-03-2022, 18:22
В рамках профориентационной программы полицейские и общественники провели встречу с учащимися средних школ.

В Лесосибирске сотрудники полиции и общественники познакомили школьников с профессией эксперта-криминалиста, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Лесосибирске по инициативе члена общественного совета при Отделе МВД России по г. Лесосибирску Марии Ковалжи сотрудники полиции приняли участие в профориентационной программе «Интересные встречи».
Мероприятие состоялось в городской библиотеке имени М. Горького для учащихся средних школ и было направлено на знакомство с профессией эксперта-криминалиста. Эксперт-криминалист ОМВД России по г. Лесосибирску продемонстрировал ребятам специальный чемодан, показал, как снимают отпечатки различных следов при выезде на место происшествия, а также рассказал о видах и способах проведения различных криминалистических экспертиз.
Особый интерес школьников вызвал процесс дактилоскопии, ребята попробовали самостоятельно отыскать следы пальцев рук. Также сотрудник полиции показал специальную лампу, которую используют для определения фальшивых купюр.
В завершение встречи учащиеся задали интересующие их вопросы о работе эксперта-криминалиста и сделали фотографии на память.
По информации ОМВД России по г. Лесосибирску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Общественнники и ветераны полиции провели в Лесосибирске урок мужества «Горячие точки памяти»

Член общественного совета при Отделе МВД России по г. Лесосибирску Мария Ковалжи и председатель совета ветеранов полиции Елена Лобанова провели для школьников урок мужества «Горячие точки памяти».

Представители СибЮИ МВД России познакомили учащихся полицейского класса с профессией криминалиста

В гостях у Сибирского юридического института МВД России побывали учащиеся полицейского класса Кедрового кадетского корпуса.

В Железногорске полицейские и общественники познакомили детей с профессией эксперта-криминалиста

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» для детей прошло увлекательное мероприятие.

В Минусинске ученики полицейского классах познакомились с профессией эксперта

Сотрудники полиции и член общественного совета рассказали ученикам полицейского класса о профессии эксперта криминалистического отдела.

Студенческий десант: в Уяре полицейские познакомили учащихся полицейского класса с профессией эксперта-криминалиста

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» полицейские Уярского района совместно с председателем общественного совета познакомили учащихся полицейского класса с деятельностью эксперта-криминалиста.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи

Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/420/dfme8kguvu17d6p79558w96wsobixewo/Otkrytie-festivalya-_Solntse-v-aistovom-gnezde_-2024.jpg&w=308[/img] В программе – семинар для...

В Тулуне вынесен приговор 29-летней местной жительнице, совершившей покушение на убийство

Собранные Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на

С начала года проведено 555 внеплановых надзорных мероприятий в образовательных учреждениях

Накануне под председательством главы МЧС России Александра Куренкова прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске ветеранов СВО познакомят с возможностями адаптивной физической культуры и спорта

В Иркутске в актовом зале Клинического госпиталя ветеранов войн 18 августа состоится просветительская встреча для ветеранов специальной военной операции, находящихся на лечении и реабилитации в стационаре. Мероприятие призвано познакомить пациентов госпиталя с возможностями адаптивной физической