«Когда жить честно неинтересно…»: Житель Канска вернулся в места лишения свободы за кражу и несоблюдение административного надзора

21-03-2022, 11:55
На основании неопровержимых доказательств полицейских житель Канска вернулся в места лишения свободы за совершение кражи из арендуемого им жилья и неоднократное игнорирование административного надзора. 

«Когда жить честно неинтересно…»: Житель Канска вернулся в места лишения свободы за кражу и несоблюдение административного надзора, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На основании неопровержимых доказательств полицейских житель Канска вернулся в места лишения свободы за совершение кражи из арендуемого им жилья и неоднократное игнорирование административного надзора.  
По данным службы участковых уполномоченных полиции осужденному после отбывания наказания был установлен административный надзор сроком на 8 лет с обязательной явкой в орган внутренних дел по месту жительства и запретом на выезд за пределы территории пребывания. Однако мужчина неоднократно нарушал установленные требования и даже привлекался за нарушения общественного порядка. По инициативе полицейских участковых ему были назначены дополнительные судебные ограничения, но житель Канска должных выводов для себя не сделал.
Кроме того, во время нахождения под надзором мужчина в корыстных целях решил использовать имущество 42-летней женщины, у которой снимал жилье в частном секторе города. Оставленные хозяйкой для домашних нужд морозильную камеру и телегу для перевозки фляги он продал неизвестному лицу.  Ущерб составил на общую сумму более 4 тысяч рублей. Вырученными деньгами злоумышленник распорядился в личных целях, при этом самой потерпевшей пояснил, что похищенное отвез своей родственнице во временное пользование. Но в течение месяца женщина так и не дождалась возвращения имущества и заявила о случившемся в ОВД. Полицейские задержали подозреваемого и вернули потерпевшей краденные у нее вещи.
Сотрудниками МО МВД России «Канский» в отношении ранее судимого мужчины было возбуждено два уголовных дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 160 «Присвоение или растрата» и частью 2 статьи 341.1 «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений» Уголовного кодекса Российской Федерации. По итогам расследования материалы дел вместе с обвинительными заключениями были направлены в судебный орган.
Суд приговорил жителя Канска к одному году лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время осужденный отбывает наказание.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Житель Канска в шестой раз подряд отбывает административный арест за нарушение судебных ограничений

Ранее судимый житель Канска в шестой раз подряд отправился отбывать административный арест в

За присвоение имущества из арендуемого дома житель Красноярского края отбывает наказание в колонии-поселении

На основании доказательств сотрудников полиции ранее судимый житель Канска за хищение из

В Канске судимый мужчина после отбытия наказания за игнорирование административного надзора вновь получил лишен свободы

В Канске участковые уполномоченные полиции доказали вину 42-летнего мужчины в уклонении от

За нарушение административного надзора и совершение кражи житель Канска отбывает наказание в колонии строгого режима

На основании собранных сотрудниками полиции доказательств ранее судимый житель Канска за нарушение

За нарушение административного надзора и совершение кражи житель Канска приговорен к лишению свободы

В Канске на основании собранных сотрудниками полиции доказательств местный житель 1979 г.р.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.