В Норильске полицейские и общественники провели круглый стол с учащимися полицейских классов

15-04-2022, 14:55
В рамках акции «Дети России-2022» специалисты, общественники и полицейские обсудили со школьниками проблему распространения наркомании в молодежной среде.

В Норильске полицейские и общественники провели круглый стол с учащимися полицейских классов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярском крае продолжаются мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022». Так, в Норильске сотрудники полиции за круглым столом встретились с юридическими (полицейскими) классами МБОУ средней школы №14.
О непоправимом вреде наркотиков для здоровья и жизни с учащимися поговорили старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Норильску Олеся Галечян, фельдшер-нарколог КГБУЗ «ККПНД №5» Наталья Журавская, специалист Социально-образовательного центра Инна Ворона и представители Общественного совета при ОМВД России по г. Норильску Дмитрий Губарев и Владимир Кудрицкий. 
Со старшеклассниками гости обсудили проблему распространения наркомании в молодежной среде. От специалистов ребята узнали о том, какое влияние оказывает употребление наркотических веществ, алкоголя и табака на организм человека. Особое внимание в ходе дискурса уделили ответственности, предусмотренной законодательством за незаконный оборот наркотических средств их аналогов.
Представители Общественного совета сделали акцент на том, как влияет наличие судимости на дельнейшую судьбу человека. Они обратили внимание, что в погоне за «легким» заработком, сведения о котором широко распространяются в Интернете, многие не задумываются о последствиях, в результате чего губят свою молодость. Майор полиции Олеся Галечян привела реальные примеры случаев из полицейской практики, когда молодые люди по собственной глупости впервые преступали закон и, оказавшись на скамье подсудимых, получали большие сроки лишения свободы за распространение запрещенных веществ.
В завершение встречи гости обговорили со школьниками возможности ведения здорового образа жизни в северных условиях. Ребята же сделали вывод о том, как важно проводить свой досуг продуктивно с максимальным поддержанием здоровья, чтобы в дальнейшем покорять вершины, расти профессионально, всесторонне развиваться и гордиться собой.
По информации ОМВД России по г. Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Норильские полицейские провели два круглых стола со школьниками и педагогами

В Норильске в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» полицейские провели круглые столы со школьниками и педагогами.

На Таймыре полицейские и общественники провели профилактическую беседу со школьниками

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Шанс» сотрудники полиции и общественники провели профилактическую беседу с учащимися 4 и 5-х классов Дудинской средней школы № 3.

Общественники при краевой полиции совместно с полицейскими провели профилактическую беседу со школьниками в Берёзовском районе

В рамках оперативно-профилактической акции «Дети России-2021» проведена профилактическая беседа с учащимися МБОУ «Зыковской СОШ» на тему пагубного влияния на организм наркотических средств и запрещенных веществ.

Полицейские и общественники Таймыра провели профилактическую беседу о вреде наркотиков со школьниками

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции и общественники провели профилактическую беседу с учащимися 7-х классов Дудинской средней школы № 3.

В Кежемском районе сотрудники полиции и общественники провели профилактическую беседу с несовершеннолетними

Сотрудники полиции совместно с общественниками провели профилактическую беседу с учащимися 8-11 классов МБОУ СОШ №2 г. Кодинска.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.