В Красноярском крае полицейские провели более 5 тысяч профилактических бесед по противопожарной безопасности

20-04-2022, 12:55
На территории Красноярского края с наступлением пожароопасного сезона органами внутренних дел реализуется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возможных последствий лесных пожаров.

В Красноярском крае полицейские провели более 5 тысяч профилактических бесед по противопожарной безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На территории Красноярского края с наступлением пожароопасного сезона органами внутренних дел реализуется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возможных последствий лесных пожаров.
Участковые уполномоченные полиции проводят беседы с гражданами, напоминая о неукоснительном исполнении правил противопожарной безопасности, запрете разведения костров и сжигания мусора в период особого противопожарного режима.
Полицейскими края проведено более пяти тысяч профилактических бесед с населением, задокументировано 99 фактов несоблюдения требований пожарной в населенных пунктах по ст. 20.4 «Нарушение требований пожарной безопасности» КоАП РФ, собрано 201 материал о нарушении правил благоустройства по ст. 5.1 ЗКК, выявлено и пресечено 22 административных правонарушения, связанных с несоблюдением санитарно-эпидемиологических правил при обращении с отходами деревопереработки по ст. 8.2 КоАП РФ и за нарушение правил пожарной безопасности в лесах по ст. 8.32 КоАП выявлены 6 жителей Красноярского края, которые нарушили правила пожарной безопасности в лесах.
Совместно с представителями территориальных органов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по краю и должностными лицами органов местного самоуправления организована работа сотрудников полиции по проведению разъяснительной работы среди населения по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе, на дачных участках, в местах массового отдыха, проводится работа по проверке состояния минерализированных полос в населенных пунктах, приближенных к лесным массивам.
В органы местного самоуправления направлено 179 информационных писем о необходимости создания минерализованных полос вокруг населенных пунктов, расположенных вблизи лесного фонда.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские Красноярского края подвели итоги пожароопасного периода в лесах

Сотрудниками ГУ МВД России по Красноярскому краю принимались организационные и практические меры,

Сотрудниками полиции продолжается работа по профилактике лесных пожаров

С начала противопожарного периода сотрудниками полиции выявлено 765 нарушений правил пожарной

Полицейские проводят профилактическую работу по противопожарной безопасности

По состоянию на 11 июня 2021 года на территории Красноярского края зарегистрировано 7 пожаров

Полицейские выявляют нарушителей противопожарного режима

В Забайкальском крае сотрудники полиции проводят профилактическую работу с населением по

В Красноярском крае за нарушение особого противопожарного режима привлечены к ответственности органы местного самоуправления

Более 40 должностных и 5 юридических лиц районных администраций привлечены к административной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства