В Красноярском крае полицейские провели более 15 тысяч профилактических бесед по противопожарной безопасности

5-05-2022, 19:20
На территории Красноярского края с наступлением пожароопасного сезона органами внутренних дел реализуется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возможных последствий лесных пожаров.

В Красноярском крае полицейские провели более 15 тысяч профилактических бесед по противопожарной безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На территории Красноярского края с наступлением пожароопасного сезона органами внутренних дел реализуется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возможных последствий лесных пожаров.
Участковые уполномоченные полиции проводят беседы с гражданами, напоминая о неукоснительном исполнении правил противопожарной безопасности, запрете разведения костров и сжигания мусора в период особого противопожарного режима.
Полицейскими края проведено более 15 тысяч профилактических бесед с населением, собрано 482 материала несоблюдения требований пожарной в населенных пунктах по ст. 20.4 «Нарушение требований пожарной безопасности» КоАП РФ, собран 901 материал о нарушении правил благоустройства по ст. 5.1 ЗКК, выявлено 37 административных правонарушений, связанных с несоблюдением санитарно-эпидемиологических правил при обращении с отходами деревопереработки по ст. 8.2 КоАП РФ и за нарушение правил пожарной безопасности в лесах по ст. 8.32 КоАП выявлено 21 нарушение правил пожарной безопасности в лесах.
Совместно с представителями территориальных органов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по краю и должностными лицами органов местного самоуправления организована работа сотрудников полиции по проведению разъяснительной работы среди населения по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе, на дачных участках, в местах массового отдыха, проводится работа по проверке состояния минерализированных полос в населенных пунктах, приближенных к лесным массивам.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Александр Речицкий принял участие в заседании оперативного штаба по обстановке, связанной с ландшафтными пожарами на территории Красноярского края

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий принял участие в заседании оперативного штаба по обстановке, связанной с ландшафтными пожарами на территории Красноярского края.

В Красноярском крае полицейские провели более 5 тысяч профилактических бесед по противопожарной безопасности

На территории Красноярского края с наступлением пожароопасного сезона органами внутренних дел реализуется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возможных последствий лесных пожаров.

Полицейские Красноярского края подвели итоги пожароопасного периода в лесах

Сотрудниками ГУ МВД России по Красноярскому краю принимались организационные и практические меры, направленные на выявление нарушений правил пожарной безопасности в лесах.

Сотрудниками полиции продолжается работа по профилактике лесных пожаров

С начала противопожарного периода сотрудниками полиции выявлено 765 нарушений правил пожарной безопасности в лесах.

Полицейские проводят профилактическую работу по противопожарной безопасности

По состоянию на 11 июня 2021 года на территории Красноярского края зарегистрировано 7 пожаров общей площадью более 64 гектар (Северо-Енисейский и Богучанский районы).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.