Сотрудники ГИБДД Красноярска проводят рейд «Детское удерживающее устройство»

23-05-2022, 19:30
Сотрудники полка ДПС г. Красноярска проводят рейд «Детское удерживающее устройство», направленный на профилактику аварийности с участием детей-пассажиров.

Сотрудники ГИБДД Красноярска проводят рейд «Детское удерживающее устройство», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полка ДПС г. Красноярска проводят рейд «Детское удерживающее устройство», направленный на профилактику аварийности с участием детей-пассажиров.
Сегодня утром инспекторы дорожно-патрульной службы проверили правила перевозки детей возле дошкольных образовательных учреждений в Советском и Свердловском районах, а также на территории города Дивногорска. Автополицейские обращали внимание на наличие детских автокресел, правильность их закрепления и соответствие возрастным характеристикам ребенка.
В Дивногорске водители оказались самыми дисциплинированными: все автомобили, остановленные сотрудниками ГИБДД в рамках рейда, были оборудованы детскими удерживающими устройствами. А на территории краевой столицы, к сожалению, не все автомобилисты позаботились о детской безопасности. В отношении четырех красноярских водителей были вынесены административные штрафы в размере 3 тысяч рублей за нарушение правил перевозки детей.
С начала года в Красноярске в автоавариях пострадали 16 несовершеннолетних пассажиров. Автоинспекторами выявлено уже более одной тысячи нарушений правил перевозки детей.
Инспекторы ДПС обращают внимание родителей, что дети в силу своего возраста могут не осознавать опасность отсутствия специального удерживающего устройства или непристегнутого ремня безопасности. Поэтому вся ответственность за детскую безопасность лежит на родителях. Именно родители должны позаботиться о том, чтобы каждая поездка ребенка в автомобиле, даже самая короткая, была безопасной.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Экипажи ДПС дежурят в утренние часы около образовательных учреждений

Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра вблизи школ и детских садов в утренние часы проводят профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство».

Красноярские госавтоинспекторы проверили соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров в Дивногорске

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство» на территории города Дивногорска.

Красноярские госавтоинспекторы проверили соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» провели профилактический рейд «Детское удерживающее устройство».

В краевом центре прошел массовый рейд ГИБДД по проверке безопасности детей в автомобилях

Сотрудники ГИБДД Красноярска провели оперативно-профилактический рейд «Детское удерживающее устройство» возле школ и детских садов.

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска проверили соблюдение правил перевозки детей

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» провели профилактический рейд «Детское удерживающее устройство».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.

Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью

Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.

В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова

Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –

В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»

В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская