За организацию и вовлечение девушек в занятие проституцией в городе Твери задержана преступная группа

27-05-2022, 22:55
Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 4 граждан, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. В«вВ» ч. 2 ст. 241 УК РФ, ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение несовершеннолетней в занятие проституцией, совершенного организованной группой, а также деяний, направленных на содержание притонов для занятия проституцией, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних).
По версии следствия, в период не позднее июля 2020 года фигуранты создали на территории города Твери организованную группу, распределив между собой роли при совершении преступлений, направленных на вовлечение девушек в занятие проституцией. В ноябре 2021 года один из фигурантов, действуя в составе организованной группы, через социальные сети познакомился с несовершеннолетней, после чего, путем обещаний и уговоров, вовлек последнюю в занятие проституцией в массажном салоне, обещая при этом высокую заработную плату, вводя при этом в заблуждение, что оказываемые в салоне услуги не являются сексуальными. За 2020 и 2021 года члены организованной группы, систематически используя лиц женского пола, в том числе несовершеннолетнюю, за систематическое оказание сексуальных услуг за денежное вознаграждение получили выгоду в размере не менее 9 миллионов рублей.
Преступную деятельность участники организованной группы осуществляли путем создания круглосуточно действующего массажного салона в городе Твери, где под видом выполнения массажных услуг оказывались сексуальные услуги мужчинам за денежное вознаграждение. Созданная для систематического совершения на протяжении длительного времени преступлений устойчивая организованная группа характеризовалась стабильностью состава и сплоченностью ее членов, заранее объединившихся для совершения нескольких преступлений, длительностью периода деятельности группы, наличием руководителя, координирующего деятельность, осуществляющего распределение прибыли салона, организацией штрафных санкции в отношении вовлеченных в занятие проституцией девушек.
Фигуранты постоянно вводили в заблуждение лиц, работающих в салоне, а также клиентов салона, о том, что осуществляемая ими деятельность не является предоставлением сексуальных услуг. Подбирая девушек, члены преступной группы В отдавали предпочтение преимущественно не имеющим постоянного места жительства и работы на территории города Твери девушкам, которым обещали высокую заработную плату и жилье на территории г. Твери.
Следователями СУ СК совместно с оперативными сотрудниками управления МВД в жилищах подозреваемых, а также в массажном салоне города Твери проведен ряд обысков, в ходе которых изъяты необходимые для следствия предметы, подтверждающие извлечение материальной выгоды (кассовые чеки, банковский терминал), фиктивные договоры о трудоустройстве девушек и другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.В Четверо подозреваемых задержаны. В отношении одного из них избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, остальным в виде домашнего ареста.В 
В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия с фигурантами. Выясняются обстоятельства совершенных преступлений и возможных других эпизодов незаконной деятельности, а также всех участвовавших в преступной схеме лиц. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ачинске перед судом предстанут участники организованной преступной группы, вовлекавшие девушек в занятие проституцией

Следователями МО МВД России «Ачинский» окончено расследование уголовного дела в отношении

В Красноярске перед судом предстанут участники организованной группы, вовлекшие в занятие проституцией 25 девушек

Следователями Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю направлено в суд

Правоохранители задержали двух жителей Норильска, подозреваемых в организации и вовлечении в занятие проституцией

Полицейскими при участии бойцов СОБР Управления Росгвардии по краю задержаны двое подозреваемых в

Следователи ГСУ ГУ МВД по краю окончили расследование уголовного дела в отношении 39 участников группы, организовавших занятие проституцией

Следователи СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончили расследование уголовного дела по

В Красноярске предстанут перед судом двое мужчин за организацию занятия проституцией

Следователи СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.