В Емельяновском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали автонарушителя-рецидивиста

22-10-2022, 12:50
Лишение свободы грозит водителю за неоднократное грубое правонарушение Правил дорожного движения при выполнении обгона.

В Емельяновском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали автонарушителя-рецидивиста, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Лишение свободы грозит водителю за неоднократное грубое правонарушение Правил дорожного движения при выполнении обгона.
В дневное время экипаж ДПС МО МВД России «Емельяновский» остановил автомобиль «Мазда» под управлением мужчины, который при совершении обгона пересек сплошную линию разметки.
В ходе разбирательств полицейские установили, что за рулем оказался 66-летний мужчина, который в ноябре 2020 года повторно привлекался за аналогичное правонарушение. Гражданин был подвергнут наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на 12 месяцев. Но водительское удостоверение после решения суда мужчина не сдал и при проверке документов предоставил его сотрудникам ГИБДД.
В настоящее время отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
По информации МО МВД России «Емельяновский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя-рецидивиста

Сотрудники ГИБДД Емельяновского района пресекли опасную поездку мужчины, который повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения.

«Просто хотел убежать»: В Емельяновском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя-рецидивиста

Сотрудники ДПС Емельяновского района пресекли опасную поездку мужчины, который ранее привлекался к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

В Красноярском крае автоинспекторы пресекли опасную поездку мужчины, севшего в 7 раз пьяным за руль

В Сухобузимском районе госавтоинспекторы задержали водителя, неоднократно управлявшего автомобилем в состоянии опьянения.

В Абанском районе сотрудники ГИБДД повторно задержали нетрезвого водителя

В Абанском районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя, ранее привлекавшего к ответственности за управления автомобилем в нетрезвом виде.

Сотрудники зеленогорской Госавтоинспекции задержали водителя, который повторно управлял транспортом в алкогольном опьянении

В городе Зеленогорске инспекторы ГИБДД задержали водителя, который повторно управлял транспортом в алкогольном опьянении.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа

По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте

В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей

Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».