Госавтоинспекторы Красноярска рассказывают студентам об ошибках участников дорожного движения на примере кадров реальных ДТП

14-03-2021, 14:40
Сотрудники ГИБДД краевого центра проводят занятия со студентами, разбирая ошибки пешеходов и водителей на примере видеокадров дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекторы Красноярска рассказывают студентам об ошибках участников дорожного движения на примере кадров реальных ДТП, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД краевого центра проводят занятия со студентами, разбирая ошибки пешеходов и водителей на примере видеокадров дорожно-транспортных происшествий.
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» полицейские проводят занятия в учреждениях профессионального образования и рассказывают о правилах безопасного перехода проезжей части. Свои рекомендации автоинспекторы сопровождают показом видеоролика, на котором запечатлены различные ошибки участников дорожного движения, в результате которых возникла аварийная ситуация или произошло ДТП. После просмотра видео полицейские и студенты вместе разбирают, какие действия необходимо предпринять, чтобы предотвратить негативные последствия.
Госавтоинспекторы напоминают, что наглядный пример наступивших последствий неправильного поведения на дороге помогает лучше воспринять информацию об опасности нарушений правил дорожной безопасности, и впредь избегать повторения таких ситуаций в собственном опыте.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
        

 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД Красноярска проводят занятия для юных пешеходов

Госавтоинспекторы проводят занятия в детских садах краевого центра и рассказывают о правилах перехода проезжей части и «дорожных ловушках».

Сотрудники ГИБДД Красноярска провели урок в полицейском классе

Госавтоинспекторы краевого центра провели первый в наступившем году урок в полицейском классе краевого центра.

Сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают водителям о возможности самостоятельного оформления ДТП

Автоинспекторы краевого центра напоминают участникам дорожного движения о возможности самостоятельного оформления дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников ГИБДД.

Красноярские госавтоинспекторы проводят онлайн уроки со школьниками

В рамках 4 этапа «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники ГИБДД Красноярска совместно с педагогами организовали для учеников видеоконференции на тему безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекторы Красноярска провели профилактические занятия в полицейских классах

В рамках «Недели безопасности» сотрудники ГИБДД провели уроки в полицейских классах школ краевого центра.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Осужден местный житель, угрожавший применением насилия сотруднику полиции на автозаправке в Эхирит-Булагатском районе

Следствием и судом установлено, что ночью 5 июляВ 2026 годаВ на одной из автозаправочных станций в посёлке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района мужчина, находясь в состоянии опьянения, проявляя явное неуважение к обществу, вне очереди пытался проехать к топливораздаточной колонке.

В Усолье-Сибирском осуждены женщины, от противоправных действий которых пострадали их несовершеннолетние дети

Собранные следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров в отношении двух местных жительниц.В Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение

Итоги пожароопасного сезона 2026 года подвели в Иркутской области

Итоги пожароопасного сезона 2026 года, завершившегося 28 сентября, обсудили на пресс-конференции в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» накануне. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первый в Иркутской области интерактивный «Паспорт туриста» появился в Ангарске

В Ангарском округе 15 октября стартовал уникальный проект в сфере внутреннего туризма «Паспорт туриста: открой Ангарск!». Это первый в Иркутской области интерактивный путеводитель-квест. Он объединил ключевые туристические локации и предпринимателей округа. Популярный тренд, когда жители и гости

Книгу «Герои Ангарска» презентовали в Ангарске

Книга «Герои Ангарска» о земляках, которые погибли в ходе боевых действий, создана инициативной группой «Навечно в строю». На её страницах – биографии 99 ангарчан-участников специальной военной операции. Гостями мероприятия в библиотеке № 3 имени Леонида Беспрозванного 14 октября, стали семьи

Сотрудники МЧС России оказали помощь в подготовке к пожароопасному периоду администрации Иркутского муниципального округа

В границах населенного пункта Большая Речка бойцы Специализированной пожарно-спасательной части и региональной пожарно-спасательной службы очистили полосы отвода автомобильной дороги в обоих направлениях на площади более 4 гектаров от молодой поросли деревьев и кустарников, а также сухостоя. -