В Бирилюсском районе за три дня полицейскими из неблагополучных семей изъяты 9 детей, находящихся в социально-опасном положении

27-12-2022, 15:30
Полицейские в Бирилюсском районе провели профилактическое мероприятие «Правопорядок». За выходные стражи порядка посетили 16 населенных пункта.

В Бирилюсском районе за три дня полицейскими из неблагополучных семей изъяты 9 детей, находящихся в социально-опасном положении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские в Бирилюсском районе провели профилактическое мероприятие «Правопорядок». За выходные стражи порядка посетили 16 населенных пункта.
С 23-25 декабря 65 сотрудников полиции совместно с представителями МЧС, Росгвардии, Лесной охраны, а также членами добровольной народной дружины проверили соблюдение законодательства, поднадзорных лиц и провели профилактические беседы с гражданами в населенных пунктах Бирилюсского района.
В общей сложности во время рейдовых мероприятий выявлено 46 административных правонарушений, собраны 4 материала проверки, содержащие признаки составов преступлений, по которым уже возбуждено 1 уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Также полицейскими пресечена незаконная деятельность по вырубке лесных насаждений. У черного лесоруба изъят трактор, 2 бензопилы, а также 4 кубических метра деревьев породы береза. Проводится доследственная проверка.
Кроме того, сотрудниками полиции было проверено соблюдение правил хранения огнестрельного оружия. В ходе посещения по местам жительств владельцев оружия полицейскими зафиксированы факты нарушения законодательства. Было изъято 2 единицы оружия с истекшим сроком хранения.
Также инспекторы ПДН посетили 9 неблагополучных семей, в ходе которых выявлено 1 правонарушение, предусмотренное статьей 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Во время проверок полицейскими из социально-опасного положения изъяты 9 несовершеннолетних.
Полицейскими проведена работа по посещению 15 адресов массовой постановки на учет иностранных граждан и предприятий, на которых они трудятся. В итоге выявлены 2 «резиновые квартиры». Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении».
Сотрудниками ГИБДД за время рейда было выявлено 35 административных правонарушений. Составлены протоколы за отсутствие страховки, нарушение правил применения ремней безопасности, управление транспортным средством в состоянии опьянения, нарушение правил перевозки детей, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления и другие. Автомобиль, которым водитель управлял в состоянии опьянения, изъят и помещен на специализированную стоянку.
Также полицейские посетили торговые точки на предмет выявления фактов реализации незаконной алкогольной и спиртосодержащей продукции. По итогам проверок 6 магазинов выявлено 2 нарушения по статье 14.16 КоАП РФ.
За время проведения акции сотрудниками полиции особое внимание уделялось профилактике мошенничества в сфере информационных технологий. Было проведено более 520 профилактических бесед с гражданами. Полицейские напомнили о самых распространенных схемах мошенничеств, рассказали о психологических приемах, которыми пользуются злоумышленники, а также раздали профилактические листовки, в которых подробно описано, как уберечь денежные средства и не стать жертвой мошенников. Кроме того, были проведены профилактические беседы, направленные на профилактику бытовых пожаров.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские и дружинники провели профилактическое мероприятие в Ленинском районе Красноярска

Полицейские краевого центра и представители ДНД провели оперативно-профилактическое мероприятие

Полицейские провели профилактическое мероприятие в Советском районе Красноярска

Полицейские краевого центра провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» на

Полицейские провели профилактическое мероприятие в Дивногорске

Стражи правопорядка провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» на территории

В Верещагинском районе прошло комплексное оперативно-профилактическое мероприятие

За период проведения мероприятия полицейские посетили порядка 20 человек, находящихся под

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.