Полицейскими в ходе ОПМ «Правопорядок» в Абанском районе возбуждено 3 уголовных дела за совершение преступлений против личности

16-01-2023, 17:25
В общей сложности было задействовано 30 сотрудников полиции, 3 народных дружинника ДНД Абанского района, а также инспектор по охране объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края.

Полицейскими в ходе ОПМ «Правопорядок» в Абанском районе возбуждено 3 уголовных дела за совершение преступлений против личности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках проводимых профилактических мероприятий полицейскими было проверено более 30 населенных пунктов Абанского района. В общей сложности было задействовано 30 сотрудников полиции, 3 народных дружинника ДНД Абанского района, а также инспектор по охране объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края.
По линии ГИБДД было выявлено 59 административных правонарушений, в том числе за отсутствие страховки, управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, не имеющим права управления, при наличии неисправностей и другие. Кроме того, сотрудниками полиции во время проверок был выявлен водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения.
Также в ходе работы по безопасности дорожного движения были выявлены 3 несанкционированные ледовые переправы на р. Бирюса. В настоящее время подготовлено предписание в адрес главы Почетского сельсовета.
Полицейскими по линии охраны общественного порядка выявлено 22 правонарушения, в том числе за ненадлежащее исполнения родителями обязанностей по воспитанию, нарушение требований пожарной безопасности, уклонение от исполнения административного наказания, появление в общественных местах в состоянии опьянения, и другие. Также сотрудниками полиции составлено 2 административных материала по факту причинения побоев. Кроме того, сотрудниками полиции зафиксирован факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции. Спиртосодержащая жидкость объемом более литра направлена на экспертизу.
Сотрудниками полиции была осуществлена проверка 7 лиц условно осужденных, проверено 28 лиц, состоящих на учете в полиции, 55 многодетных семей, 8 семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, 28 семейных дебоширов и другие категории подучетные категории граждан.
В рамках подворного обхода частного сектора было выявлено 3 преступления – «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», а также «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».
По линии миграции были проведены проверки предприятий, привлекающих для работы иностранных граждан, а также места их регистрации. Сотрудниками посещены лесоперерабатывающие предприятия в целях недопущения нарушений в сфере лесопромышленного комплекса. Также полицейскими проведены оперативные мероприятия, направленные на пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Проведены рейдовые мероприятия по выявлению фактов нарушений правил охоты и нарушений законодательства в сфере добычи природных ресурсов.
В общей сложности полицейскими было проведено 295 профилактических бесед с гражданами о видах мошенничества, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, о недопустимости злоупотребления алкоголем, о соблюдении правил пожарной безопасности при обращении с пиротехническими изделиями и тд.
 
 
 
 
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейскими в Емельяновском районе зафиксированы факты фиктивных прописок иностранцев и незаконного пребывания на территории РФ

Полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» за сутки проверили 8 населенных пунктов Емельяновского района.

Полицейские в Емельяновском районе провели профилактическое мероприятие «Правопорядок»

Полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» за сутки проверили 7 населенных пунктов Емельяновского района.

За три дня полицейские провели в Ирбейском и Саянском районах 286 бесед с гражданами по предупреждению мошенничества и профилактике пожаров в зимний период

В профилактическом мероприятии «Правопорядок» был задействован мобильный пункт управления ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В Бирилюсском районе за три дня полицейскими из неблагополучных семей изъяты 9 детей, находящихся в социально-опасном положении

Полицейские в Бирилюсском районе провели профилактическое мероприятие «Правопорядок». За выходные стражи порядка посетили 16 населенных пункта.

На юге и востоке края в ходе масштабного рейда полицейские изъяли более 1,5 тысяч единиц незаконно добытой рыбы

Главным управлением МВД России по Красноярскому краю организовано проведение масштабного рейда по пресечению незаконной охоты и незаконной добычи водных биологических ресурсов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область и Петербургская Биржа договорились о развитии биржевых механизмов закупок

Правительство Иркутской области и Петербургская Биржа подписали соглашение о сотрудничестве на площадке XXIX Петербургского международного экономического форума. В подписании приняли участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и президент Петербургской Биржи Игорь Артемьев.

Иркутская область и компания «Нордголд» на ПМЭФ-2026 подписали соглашение по проекту «Урях»

Правительство Иркутской области и компания «Нордголд» заключили соглашение об освоении золоторудного месторождения Урях в Бодайбинском районе. Суммарные инвестиции в проект оцениваются более чем в 30 млрд рублей. Разработка месторождения планируется с 2031 года.

В Иркутской области 4 июня потушили три лесных пожара

В лесном фонде в Иркутской области 4 июня было обнаружено и в этот же день ликвидировано два возгорания в Тайшетском и Тулунском районах на площади шесть гектаров. Также было ликвидировано возгорание, перешедшее с предыдущих суток, площадью четыре гектара в Тайшетском районе.