Дознаватели полиции Красноярска окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в 13 хищениях из магазинов

20-01-2023, 11:05
Дознаватели отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии хищений из магазинов.

Дознаватели полиции Красноярска окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в 13 хищениях из магазинов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознаватели отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии хищений из магазинов.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от администратора спортивного магазина о том, что неизвестный похитил куртку стоимостью свыше 6 тысяч рублей. Полицейские изъяли в магазине записи камер видеонаблюдения торгового зала и установили,  что в вечернее время мужчина зашел в спортивный магазин, взял куртку и прошел в примерочную. Он надел вещь, убедившись, что она ему подходит по размеру, снял ее и  спрятал товар под свою одежду. После этого он вышел из магазина, не оплатив товар на кассе.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 34-летний житель краевого центра. Сотрудники полиции выяснили, что кражу он совершил будучи привлеченным к административной ответственности по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». В ходе следствия была установлена причастность мужчины к 12 аналогичным преступлениям. С марта по июль 2022 года злоумышленник приходил в различные магазины и похищал продукты питания, одежду, дезодоранты, после чего их продавал. Общая сумма ущерба составила около 23 тысяч рублей.
В отношении злоумышленника по всем фактам дознавателями полиции Красноярска было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158.1 УК РФ «Мелкое хищение». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 1 года лишения свободы.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в ограблени аптеки и кражи из магазинов

Следственным отделом №10 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в ограблении и кражи из магазинов.

Дознаватели завершили расследование уголовного дела в отношении красноярца, обвиняемого в использовании поддельного водительского удостоверения

Дознаватели отдела полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в использовании поддельного водительского удостоверения.

Супружеская пара предстанет перед судом за серию краж алкоголя и продуктов питания из магазинов

Следователями отдела полиции №7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины и женщины, обвиняемых в серии краж.

Жительница Красноярска предстанет перед судом за серию мелких хищений из магазинов

Дознаватели отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в серии мелких хищений.

В Красноярске мужчина предстанет перед судом за серию краж из магазинов

Полицейские дознаватели окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в серии краж.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз

С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».

Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»

Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего

В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации

Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции

Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6

Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области

Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.

Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ

Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус  «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую