Жительница Красноярска предстанет перед судом за серию мелких хищений из магазинов

25-04-2020, 14:55
Дознаватели отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в серии мелких хищений.

Жительница Красноярска предстанет перед судом за серию мелких хищений из магазинов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознаватели отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в серии мелких хищений.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от администратора супермаркета о том, что неизвестные похитили товар на сумму более 2 тысяч рублей. Полицейские изъяли в магазине записи камер видеонаблюдения торгового зала и установили, что в дневное время женщина взяла с витрины продукты питания, сложила их в пакет и выбежала из магазина, не оплатив товар на кассе.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемой и задержали ее. Ей оказалась 44-летняя жительница краевого центра. Сотрудники полиции выяснили, что кражу она совершила будучи привлеченной к административной ответственности по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». В ходе дознания была установлена причастность женщины к 7 аналогичным преступлениям. Злоумышленница приходила в различные магазины и похищала продукты питания и другие товары. Общая сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.
В отношении жительницы краевого центра дознавателями по всем эпизодам было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до одного года лишения свободы.
В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Кировский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске мужчина предстанет перед судом за серию краж из магазинов

Полицейские дознаватели окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении

Красноярец предстанет перед судом за серию краж

В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в

Жительница Канска стала фигуранткой уголовных дел, совершив 4 факта повторных мелких хищений из магазина

Жительница Канска 1965 г.р. стала фигуранткой уголовных дел, совершив 4 факта повторных мелких

Красноярец предстанет перед судом за серию краж чужого имущества

Следователями отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного

Жительница Красноярска предстанет перед судом за кражу детской коляски

В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по