Жительница г. Канска поблагодарила сотрудников уголовного розыска за возвращение похищенных колес ее автомобиля

5-02-2023, 15:45
Жительница г. Канска поблагодарила сотрудников уголовного розыска за оперативное возвращение похищенных колес автомобиля «Тойота РАВ-4».

Жительница г. Канска поблагодарила сотрудников уголовного розыска за возвращение похищенных колес ее автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Жительница г. Канска поблагодарила сотрудников уголовного розыска за оперативное возвращение похищенных колес автомобиля «Тойота РАВ-4».
Женщина обратилась в дежурную часть МО МВД России «Канский» с сообщением о том, что в утреннее время обнаружила свою машину, припаркованную возле дома в центральной части города, без колес. Транспорт стоял на опорах из деревянных частей старой мебели. Ущерб составил 100 тысяч рублей.
В ходе разыскных мероприятий полицейские внимательно изучили собранную оперативную информацию, отработали определенный круг граждан на причастность к хищению имущества, после чего установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался мужчина 1986 года рождения, проживающий в одном доме с потерпевшей.
Как выяснили сотрудники полиции, между жительницей Канска и подозреваемым ранее произошел конфликт из-за того, что мужчина нарушал тишину в ночное время. На почве создавшейся личной неприязни он решил обездвижить иномарку своей обидчицы и забрать себе снятые с ее транспортного средства все 4 колеса, так как сам являлся владельцем такой же «Тойоты».
Несмотря на успех в реализации своей идеи, предприимчивый злоумышленник не смог воспользоваться краденым. Полицейские задержали его во время движения на личном автомобиле, в багажнике которого обнаружили и изъяли похищенное.
Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. По данным ОВД, ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительного ведомства. На период расследования ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Благодарная женщина выразила признательность полицейским за оперативное раскрытие преступления и возвращение ей имущества.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

«Спасибо большое за вашу работу!»: Жительница Канска поблагодарила полицейских за возвращение украденного у нее телефона

Жительница Канска поблагодарила сотрудников уголовного розыска за возвращение украденного у нее

Красноярка поблагодарила полицейских за возвращение имущества

Красноярка поблагодарила сотрудников отдела полиции № 1 за оперативное раскрытие преступления.

В Канске полицейские задержали подозреваемого в краже колес с автомобиля у станции техобслуживания

В Канске полицейские задержали мужчину 1989 г.р., подозреваемого в краже колес с транспортного

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в карманной краже у местного жителя

Сотрудники полиции установили подозреваемого в краже крупной суммы денежных средств у жителя

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили