В Железногорске сотрудница одного из банков предотвратила мошенничество в отношении 76-летней женщины

6-02-2023, 13:10
Пенсионерку пытались обмануть по классической схеме «с вашего счета пытаются похитить деньги».

В Железногорске сотрудница одного из банков предотвратила мошенничество в отношении 76-летней женщины, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Пенсионерку пытались обмануть по классической схеме «с вашего счета пытаются похитить деньги».
В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратилась внучка потерпевшей, которая рассказала, что ее бабушка едва не стала очередной жертвой «телефонных» мошенников. Сотрудники полиции установили, что в вечернее время на сотовый телефон пенсионерки позвонил незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов «из Москвы». Мужчина сообщил, что с ее счета якобы пытаются похитить 300 тысяч рублей. Затем в разговор вступил «специалист банка», убедивший женщину в необходимости проследовать к ближайшему отделению, чтобы перевести сбережения на «безопасную ячейку».
Следуя указаниям злоумышленников, потерпевшая отправилась в банк и обратилась за помощью к специалисту. Сотрудница сразу поняла, что клиентку пытаются обмануть и попросила прервать телефонный разговор. После этого пожилая женщина позвонила внучке и рассказала о случившемся. Родственницы приехали в МУ МВД, где написали заявление с просьбой.
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту покушения на преступление, предусмотренное частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Руководством МУ МВД решается вопрос о поощрении сотрудницы банка, грамотные действия которой позволили предотвратить преступление в отношении пожилого человека.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска едва не потеряла 700 тысяч рублей, но вовремя поняла, что ее пытаются обмануть и обратилась в полицию

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу денег с банковского счета в крупном размере.

Осторожно, мошенники! Пенсионерка из Железногорска избежала потери крупной денежной суммы из-за разрядившегося сотового телефона

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту попытки мошенничества в крупном размере.

Жительница Железногорска отказалась называть мошенникам смс-коды и сохранила свои сбережения

Следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение денег с банковского счета 83-летней женщины.

Жительница Железногорска вовремя поняла, что ее пытаются обмануть и сохранила свои сбережения

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту попытки хищения крупной денежной суммы с банковского счета 56-летней женщины.

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска поверила злоумышленнику и перевела на чужой счет более 70 тысяч рублей

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 50-летней женщины.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники Госавтоинспекции посетили детский лагерь в Иркутском районе

В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето» автоинспекторы провели профилактическую беседу с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Ласточка».

В Нижнеудинске полицейские отметили гражданскую позицию местного жителя Олега Попова, который проявил ответственность и помог вернуть потерянные вещи их владельцу

На совещании в присутствии личного состава начальник ОМВД России по Нижнеудинскому району полковник полиции Хачатур Григорян лично поблагодарил мужчину за его поступок.

Школа безопасностиВ»: сборная команда Иркутской области стала лучшей на Всероссийских соревнованиях

Школа безопасностиВ»: сборная команда Иркутской области стала лучшей на Всероссийских соревнованиях - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Обзор ДТП на территории Иркутской области за минувшую неделю

В ДТП повреждено 57 транспортных средств.

Два жителя Приангарья получили гранты на фестивале молодого искусства «Таврида.АРТ»

Два жителя Приангарья стали победителями грантового конкурса «Росмолодёжь.Гранты» в рамках фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ». Это Дмитрий Ширшов, который получил грант в размере 1,2 млн рублей, а также Евгений Кириллов, получивший грант на сумму 618 тыс. рублей.

В Чуне полицейские приняли участие во Всероссийской акции "Зарядка со стражем порядка"

Мероприятие проходило на стадионе «Юность» и началось с торжественного построения команд, гимна и приветственных слов мэра Николая Хрычова