Опасное гостеприимство. В Красноярске 46-летняя женщина предстанет перед судом за кражу денег у бывшей сокамерницы

1-04-2023, 11:05
Следственным отделом №11 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемой в краже денег.

Опасное гостеприимство. В Красноярске 46-летняя женщина предстанет перед судом за кражу денег у бывшей сокамерницы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом №11 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемой в краже денег.
В середине августа прошлого года в дежурную часть полиции обратилась жительница краевого центра 1977 года рождения с заявлением о краже. Она рассказала, что к ней приехала погостить приятельница из Омска, с которой они познакомились, когда отбывали наказание в исправительной колонии. Когда через пару недель гостья уехала, женщина обнаружила, что из ее кошелька пропали 42 тысячи рублей.
При проведении оперативных мероприятий полицейские установили, что подозреваемая купила билет на поезд и планирует покинуть Красноярск.  Женщина была задержана сотрудниками уголовного розыска на железнодорожном вокзале. Правоохранители выяснили, что накануне злоумышленница распивала спиртные напитки со своей подругой и ее супругом. Наутро, воспользовавшись моментом, пока муж подруги спал, а сама хозяйка квартиры ушла на работу, она забрала из кошелька деньги и ушла.
В отношении женщины 1977 года рождения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. 
В настоящее время расследование уголовного дела завершено.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жительница Красноярска предстанет перед судом за кражу 400 тысяч рублей с карты своей свекрови

Следственным отделом №9 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в краже денег с банковского счета.

Красноярец предстанет перед судом за кражу 500 тысяч рублей

Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже крупной суммы денег.

Красноярец предстанет перед судом за кражу 230 тысяч рублей у своей бабушки

Следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в краже денег.

Жительница Красноярска предстанет перед судом за кражу денег у своего работодателя

В ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении девушки, обвиняемой в краже денег  у своего работодателя.

Жительница Красноярска предстанет перед судом за кражу детской коляски

В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в краже детской коляски.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.