Новые вершины Марины Дудко, судебного пристава из Красноярска

3-05-2023, 17:35
Работа судебным приставом в большом городе отнимает огромное количество сил и энергии. Лейтенант внутренней службы Марина Дудко, сотрудник ОСП по Ленинскому району Красноярска ГУФССП России по Красноярскому краю, нашла для себя необычный способ перезагружаться и восстанавливаться.
И это — походы в горы.
Началось увлечение внезапно: как-то вечером Марина посмотрела фильм «Эверест», основанный на реальных событиях попытки покорения неподготовленными альпинистами одной из самых высоких точек планеты.
— Мне стало любопытно, насколько трудно покорить природные высоты в России. — рассказывает Марина о нулевой точке своего интереса к восхождениям. —И оказалось, что нет ничего невозможного, если у тебя есть упорство и подготовка. И мечта, конечно. Мечта — самое главное.
Марина начала тренироваться. Чтобы преодолеть горную болезнь, она полгода бегала и утром, до работы, и вечером, после трудового дня, по зимнему Красноярску. Подготовка к таким походам нужна долгая и напряженная. Но необходимая: когда Марина тратила на тренировки меньше времени, то восхождение давалось тяжелее.
— Это было настолько жёстко, что уже на второй трети подъема я была твердо уверена, что больше никогда в горы не пойду. Но я такой человек: если что-то начала, то мне нужно доделать до конца. Эта черта помогает мне не только в моем увлечении, но и в работе судебным приставом.
Прошло два месяца после восхождения, когда Марина поклялась себе больше никогда не подниматься в горы. В свой очередной отпуск она отправилась в теплые Эмираты и…. вернулась с двухсторонним воспалением лёгких. В горах она спала на ледниках, но возвращалась домой даже без намека на недомогание.
За свою «горную» карьеру судебный пристав Марина уворачивалась от летящих вулканических бомб Ключевской Сопки, восходила на Эльбрус, обозревала Кавказские пики с вершины Казбека, но покорила ее сердце относительно невысокая алтайская Белуха.
— После трудных маршрутов я прихожу на работу в свой отдел судебных приставов с новыми силами и свежими идеями. — признается Марина Дудко. — Я повторюсь: чтобы эффективно выполнять свои обязанности, нужно иметь большую мечту. И у меня она есть. Это — Килиманджаро.
Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Главный судебный пристав Красноярского края и сотрудники службы проведут прием граждан

5 мая 2021 года с 12-00 до 17-00 руководитель ГУФССП России по Красноярскому краю Виталий

Рубрика "Девушки МЧС": Марина Хлебникова

Марина Хлебникова - старший диспетчер пожарной связи ПСЧ-9 ГУ МЧС России по Республике Бурятия (г.

Судебные приставы рассказали о работе службы в прямом эфире радиостанции «Красноярск - Главный»

Сотрудники ГУФССП России по Красноярскому краю приняли участие в прямом эфире программы «Без

Марина Седых: «Здесь, на Севере, доверие – бесценно»

Другая не менее острая проблема, по ее словам, - медицинское обслуживание. В одних отдаленных

Стертая «Грань миров» иркутского фотохудожника Марины Свининой

8 марта в музее истории Улан-Удэ откроется персональная фотовыставка «Грань миров» иркутского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.