На севере Красноярского края полицейские раскрыли серию краж кабеля с месторождения в Носковской тундре

23-05-2023, 14:00
В Дудинке сотрудники уголовного розыска раскрыли хищение кабельной продукции на сумму более 2,5 млн рублей.

На севере Красноярского края полицейские раскрыли серию краж кабеля с месторождения в Носковской тундре, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Дудинке сотрудники уголовного розыска раскрыли хищение кабельной продукции на сумму более 2,5 млн рублей.
В дежурную часть Отдела МВД России по Таймырскому району Долгано-Ненецкому району с заявлением обратились представители крупной организации, которые сообщили о хищении кабелей, принадлежащих компании.
Как установили полицейские, более 2 тысяч 900 метров медных проводов были похищены с территории площадки открытого хранения, расположенной на Пеляткинском месторождении в Носковской тундре. Общая сумма материального ущерба составила более 2,5 млн рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лиц, причастных к краже. Ими оказались двое жителей поселка Носок.
В ходе предварительного следствия установлено, что друзья детства вывозили продукцию с месторождения, нарезали ворованный кабель на куски, очищали от изолирующего материала и увозили на полуостров Ямал, где сдавали в пункт приема цветного металла.
По местам проживания подозреваемых были изъяты инструменты для очистки кабеля, сани с медной продукцией массой 1 090 кг. Также был изъят снегоход, который использовался для совершения преступления.
В отношении северян 22 и 23 лет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Подозреваемому 2001 года рождения избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, 1999 года рождения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Им грозит до 10 лет лишения свободы.
По информации ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району

Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На Таймыре полицейские задержали подозреваемых в краже национальной одежды у оленевода

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Таймырскому району задержали подозреваемых в краже национальной одежды.

Кражу кабеля на сумму более 16 миллионов рублей раскрыли полицейские на севере Приангарья

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» задержали подозреваемых в хищении медного кабеля.

На севере Красноярского края следователи доказали вину мужчины в повреждении и краже кабеля на сумму около 50 тысяч рублей

В Дудинке по материалам, собранным сотрудниками Отдела МВД России по Таймырскому району, 29-летний житель Дудинки признан виновным в повреждении и хищении телекоммуникационных кабелей.

На севере Красноярского края перед судом предстанут обвиняемые в краже более 6 км медного кабеля

На севере Красноярского края следователи Отдела МВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемых в краже.

На Севере Красноярского крае полицейские доказали вину мужчины в краже 45 метров кабеля

Дознаватели Отдела МВД России по Таймырскому району доказали вину мужчины в хищении средств коммуникации на сумму более 65 тысяч реблей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.