В Красноярском крае полицейские,общественники и ветераны ОВД почтили память детей погибших на Донбассе

27-07-2023, 18:15
Сотрудники полиции, члены общественного совета, ветераны ОВД, органы местного самоуправления и жители Ачинска приняли участие в митинге, посвященном памяти детей, погибших на Донбассе.

В Красноярском крае полицейские,общественники и ветераны ОВД почтили память детей погибших на Донбассе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции, члены общественного совета, ветераны ОВД, органы местного самоуправления и жители Ачинска приняли участие в митинге, посвященном памяти детей, погибших на Донбассе.
Сегодняшнее утро в Ачинске началось с траурного митинга в дань памяти детей, чья жизнь так безвременно оборвалась. С 2014 года на территории Донецкой народной республики погибло 172 ребенка, их имена высечены на мемориале «Аллея ангелов» в Донецке.  Эта памятная дата утверждена год назад и сегодня по всей стране граждане зажигают свечи, возлагают цветы и игрушки.
Глава города Ачинска Игорь Титенков, председатель горсовета депутатов Сергей Никитин и председатель общественного совета при ОВД Алла Картаева напомнили собравшимся о событиях, происходящих на территории Донецкой народной республики и о ежедневных подвигах участников специальной военной операции по спасению мирного населения.
«Памятная дата, несмотря на свой юный возраст, сразу же нашла отклик среди населения. Ачинцы, как и все россияне, скорбят по малышам и подросткам, которые погибли в ходе войны на Донбассе. Страшно, что взрослые, которые призваны оберегать детей, стали наоборот причиной их кончины», - отметила Алла Картаева.
Символом этой памятной даты стали белые шары, бумажные кораблики, которые к мемориалу «Скорбящая мать» возложили ачинские полицейские, после чего почтили память донбасских ангелочков минутой молчания.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Память погибших детей Донбасса почтят в Ангарске

Мероприятие, посвященное Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе, состоится в предстоящий четверг, 27 июля. Оно начнется в 20.00 возле мемориальной скульптурной композиции «Голуби мира» на площади перед Музеем Победы. Об этом рассказали в Управлении по культуре и молодежной политике.

В Ачинске полицейские и общественники приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню пограничника

Сотрудники полиции совместно с членами общественного совета приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 105-летию образования пограничной службы.

Полицейские и общественники почтили память погибших в годы ВОВ

Руководство регионального УМВД, ветераны и сотрудники зажгли свечи в память о советских солдатах, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны.

Забайкальцы почтили память жертв терроризма

Полицейские приняли участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью

Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.

В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова

Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –

В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»

В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская

Детский журнал «Сибирячок» презентовал книгу «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» - Иркутская область. Официальный портал

В редакции детского журнала «Сибирячок» состоялась презентация книги «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» из серии «Авторы и рубрики». Книга посвящена юбилею сибирского писателя Марка Сергеева,...

Амбассадоры «Профессионалитета» собрались на межрегиональный форум в Черемхово

В Иркутской области проходит I Межрегиональный форум «Ты в хорошей компании!» амбассадоров федерального проекта «Профессионалитет» на площадке Черемховского педагогического колледжа, который является базовой образовательной площадкой по отрасли «Педагогика» этого масштабного федерального проекта,

Более 400 волонтеров прошли обучение сестринскому делу в Иркутской области

В Приангарье продолжается реализация проекта по обучению волонтеров основам сестринского дела. С момента его запуска в 2022 году обучение прошли более 400 человек. Образовательную программу реализуют «Женское движение Единой России» совместно с министерством здравоохранения Иркутской области.