В Зеленогорске полицейские и сотрудники банка отговорили отца с дочерью переводить 600 тысяч рублей мошенникам

15-10-2023, 13:15
Она через онлайн-сервисы оформила несколько кредитов на общую сумму около 1 миллиона рублей, вкладывала их в платформу, но вывести в качестве «прибыли» удалось лишь 10 тысяч рублей

В Зеленогорске полицейские и сотрудники банка отговорили отца с дочерью переводить 600 тысяч рублей мошенникам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В полицию поступило сообщение из отделения банка о том, что в офис обратились мужчина и девушка для оформления кредита. Поведение посетителей банковским работникам показалось подозрительным, однако клиенты убеждали, что берут кредит для своих целей и не подвергаются воздействию мошенников.
Прибывшие полицейские установили, что 48-летний мужчина и его 22-летняя дочь действительно были обмануты мошенниками. Несколькими днями ранее девушке поступило предложение заработать на бирже. Она через онлайн-сервисы оформила несколько кредитов на общую сумму около 1 миллиона рублей, вкладывала их в платформу, но вывести в качестве «прибыли» удалось лишь 10 тысяч рублей. Далее под предлогом оформления страховки мошенники убедили потерпевшую внести дополнительные денежные средства, но в онлайн-кредитовании ей было отказано. Девушка обратилась за помощью к отцу и вместе с ним она пришла в банк, где полицейские вместе с сотрудниками отговорили переводить мошенникам деньги.
В следственном отделе возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске сотрудники отделения банка отговорили пожилую клиентку переводить мошенникам миллион рублей

В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение из отделения СберБанка на улице Щорса о том, что пришедшая в офис пенсионерка может стать жертвой дистанционного преступления.

Мошенники позвонили потерпевшему 55 раз

В Каларском районе мужчина, поверив мошенникам, оформил кредит на сумму больше миллиона рублей и перевел злоумышленникам.

Очередной забайкалец доверился мошенникам, действовавшим от имени работников банка

Житель Чернышевского района в течение двух дней переводил мошенникам взятые в кредит деньги, потеряв почти полтора миллиона рублей.

Мошенники оформили на забайкалку крупный кредит

Жительница Читы отныне будет выплачивать финансовой организации кредит в 700 тысяч рублей. Она поверила мошенникам, действовавшим от имени работников банка.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Приангарья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Безграничные возможности»

Жителей Иркутской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе-премии «Безграничные возможности». Это конкурс, инициированный Советом при Правительстве России по вопросам попечительства в социальной сфере, для людей с инвалидностью, которые хотят поделиться своими достижениями, и тех, кто

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев: В регионе выстроена системная работа по профилактике угроз безопасности в молодежной среде

Актуальные вопросы профилактики современных угроз безопасности в молодежной среде обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды» Максим Лупин.

Представители 53 регионов принимают участие во Всероссийской конференции «Академия профилактики» в Иркутске

В Иркутске проходит Всероссийская конференция «Академия профилактики», организованная региональным министерством по молодежной политике совместно с Роспатриотцентром. В ней принимают участие более 150 человек из 53 регионов страны. Торжественное открытие состоялось 13 октября в Доме молодежи

Около 60 килограммов овощей передали сотрудники минсельхоза Приангарья в дом-интернат для престарелых и инвалидов

В рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности сотрудники регионального минсельхоза Иркутской области передали около 60 килограммов овощных культур, выращенных на собственных садовых участках, в «Ново-Ленинский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

С начала года в Иркутской области отремонтировали более тысячи многоквартирных домов

В Иркутской области продолжается реализация краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов на 2026 год. В него включено 1587 домов, работы завершены в 1088 из них. На этих объектах подрядчики выполнили более 2,3 тысячи видов работ. Ремонт продолжается в 499 домах.

В Иркутской области 14 октября ожидается ухудшение погоды

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 октября утром и днем в западных, центральных и южных районах местами ожидается сильный северо-западный ветер с порывами до 15-18 м/с, дождь, мокрый снег и снег, в горах Восточного Саяна и днём в горах Южного