«У мошенников нет примерного портрета жертвы: попасться может каждый»

22-03-2024, 11:10
Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Иван Франц и управляющий Красноярским отделением Сбербанка Антон Милютин рассказали о борьбе с кибермошенничеством в эфире радио «Красноярск Главный».

«У мошенников нет примерного портрета жертвы: попасться может каждый», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Иван Франц и управляющий Красноярским отделением Сбербанка Антон Милютин рассказали о борьбе с кибермошенничеством в эфире радио «Красноярск Главный».
Полковник юстиции сообщил о новых схемах мошенничества: посещение и регистрация на «мутных» сайтах для легкого и быстрого заработка и звонок от оператора сотовой связи с предложением продлить договор.
Иван также отметил, что сами граждане стали более внимательными и аккуратными. Особое внимание полковник юстиции уделил и людям, предотвращающим преступления: помимо сотрудников банка, бдительными и отзывчивыми становятся и простые прохожие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по краю Иван Франц рассказал, на что обратить внимание при заказе новогодних подарков в Интернете

На что обратить внимание при оформлении заказа, как проверить сайт с манящими картинками - об этом (и не только!) рассказал заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю Иван Франц.

Руководитель следственной части ГСУ ГУ МВД России по краю Иван Франц в прямом эфире радиопрограммы «Метро» рассказал о противодействии телефонным мошенникам

В прямом эфире радио «Красноярск Главный» в программе «Метро» выступил начальник следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник юстиции Иван Франц.

Представитель руководства ГУ МВД России по краю в прямом эфире рассказал, как не стать жертвой мошенников

В прямом эфире на радио «Красноярск Главный» в программе «Без обеда» заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по краю полковник юстиции Дмитрий Шинкевич предупредил радиослушателей о новых схемах мошенничества.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Руслан Северин выступил в прямом эфире радио «Комсомольская правда» на тему мошенничества

В прямом эфире на радио «Комсомольская правда» начальник ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник юстиции Руслан Северин рассказал радиослушателям, как не стать жертвой мошенников.

Представитель следствия краевой полиции Иван Франц в прямом эфире рассказал, как не стать жертвой мошенников

Заместитель начальника следственной части ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Иван Франц в программе «Новое утро» на телеканале ТВК рассказал о мошенничестве с банковскими картами.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.

Жители Иркутской области через обращения на Платформу обратной связи решают вопросы благоустройства

Платформа обратной связи (ПОС), созданная по поручению Президента России Владимира Путина, и действующая в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», продолжает помогать жителям Иркутской области решать насущные вопросы, в том числе, связанные с приведением в порядок

Итоги и задачи дальнейшей работы по борьбе с теневыми финансовыми схемами полпред обсудил с Дмитрием Шоттом

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с руководителем Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу Дмитрием Шоттом.

В Правительстве Иркутской области прошла встреча с призерами чемпионатов «Профессионалы» и «Абилимпикс»

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов провел встречу с призерами и наставниками Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»,

Два педагога из Иркутской области победили в конкурсе Яндекса и прошли обучение

Два педагога из Иркутской области вошли в число 30 победителей всероссийского конкурса для учителей информатики, который провёл Яндекс Учебник.

Губернатор Игорь Кобзев проверил ремонт автодороги Братск – Усть-Илимск, где приводят в нормативное состояние участки длиной 24 километра

На дороге Братск – Усть-Илимск в этом году в этом году в нормативное состояние приводят четыре участка общей протяженностью 24 километра. На двух из них длиной семь километров работы уже завершены. Еще на двух протяженностью 17 километров они рассчитаны на два года, их окончат в 2026-м.