Сотрудники ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю продолжают посещать красноярские техникумы в рамках профилактической работы со студентами

3-04-2024, 13:35
После проведенной беседы на стендах холла появились специальные листовки с профилактикой.

Сотрудники ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю продолжают посещать красноярские техникумы в рамках профилактической работы со студентами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Заместитель начальника отдела следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю подполковник юстиции Марина Виговская с целью недопущения мошеннических действий и профилактике мошенничества, совершаемых в отношении граждан с использованием информационно-коммуникационных технологий провела беседу с учащимися Красноярского техникума транспорта и сервиса.
Марина Александровна рассказала присутствующим о существующих видах мошенничества, о новых видах IT-преступлений, а также о росте преступности в сфере ИТТ. Кроме того, напомнила учащимся о необходимости соблюдения законодательства, разъяснила нормы уголовной ответственности за те или иные деяния, в том числе о правовых последствиях пользования денежными средствами с утраченных гражданами банковских карт.
Кроме того, подполковник юстиции затронула актуальную тему по поведению при угрозе совершения террористических актов, а также о способах защиты при поступлении предложения о совершении теракта за денежное вознаграждение.
В заключении Марина Александровна ответила на интересующие вопросы учащихся, после чего пожелала быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, а также довести информацию до своих близких. После проведенной беседы на стендах холла появились специальные листовки с профилактикой.
По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Представитель Главного следственного управления краевой полиции Наталья Адидатова посетила Красноярскую школу №10

Представитель ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник юстиции Адидатова Наталья Анатольевна посетила МБОО СОШ №10, где провела с учениками беседу о том, как не стать жертвой мошенников.  

«Вместе против мошенников»: представитель Главного следственного управления краевого главка рассказала о профилактике мошенничеств

Представитель ГСУ Наталья Адидатова посетила филиал РТРС в городе Красноярске и провела правовой ликбез по профилактике преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Первый заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Наталья Юдаева посетила золотодобывающую компанию ООО «Соврудник»

Наталья Александровна рассказала присутствующим о существующих видах мошенничества, о новых видах IT-преступлений.

Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по краю Наталья Юдаева посетила Шушенский сельскохозяйственный техникум

Наталья Юдаева провела правовой ликбез по профилактике преступлений, совершаемых с использованием персональных данных владельцев банковских карт и счетов.

Представитель ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю провела открытый урок с учащимися народного университета «Активное долголетие»

На базе Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края подполковник юстиции Марина Белова провела профилактический урок с учащимися народного университета «Активное долголетие».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области. 

Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест

Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!

Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья

Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет

Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией

Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и