За 4 дня в Красноярском крае ликвидировано 38 палов травы
6-05-2024, 10:35
Со 2 по 5 мая на территории региона зарегистрировано 38 палов сухой растительности на общей площади 203,55 га. Наибольшее число загораний отмечено в г. Канске – 6.
Кроме того, потушено 90 техногенных пожаров, спасен 21 человек, погибли 2 человека. Они скончались в результате загорания многоквартирного жилого дома на площади 132 кв. м в н.п. Шушенское.
Чаще всего пожары возникали из-за неосторожного обращения с огнем (66), нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей (4), коротких замыканий электропроводки (7).
Подразделения добровольной пожарной охраны к тушению пожаров привлекались 10 раз в г. Канске, Балахтинском, Емельяновском, Идринском, Иланском, Краснотуранском, Новоселовском, Тасеевском районах.
На акваториях произошло 2 происшествия, погиб 1 человек, спасен ребенок. Он упал в воду в устье реки Мельничная в г. Енисейске, мальчика вытащил очевидец.
Дороги регионального и местного значения открыты во всех направлениях, за исключением дороги в Тюхтетском муниципальном округе. На подъезде к н.п. Поваренкино в связи с переливом в результате подъема уровня воды в р. Четь установлено ограничение движения.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
За неделю огнеборцы потушили 270 пожаров, из которых треть – палы травы
В период с 22 по 28 мая на территории Красноярского края зарегистрировано 126 пожаров сухой растительности. Больше всего палов травы отмечено в Емельяновском, Ужурском районах.
За неделю в Красноярском крае ликвидировано 132 пожара сухой растительности
Всего в период с 15 по 21 мая потушено 278 пожаров, спасено 17 человек. Чаще всего за неделю пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнем, короткого замыкания электропроводки, нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.
За 5 дней в Красноярском крае зарегистрировано более 120 палов растительности
В период со 10 по 14 мая на территории края ликвидировано 122 пожара сухой растительности на общей площади свыше 581 га. Наибольшее число случаев зафиксировано в Шарыповском (13) и Емельяновском (11) районах.
За неделю в Красноярском крае зарегистрировано более 170 палов растительности
В период со 2 по 9 мая на территории края ликвидировано 172 пожара сухой растительности на общей площади свыше 711 га.
За неделю в Красноярском крае ликвидировано почти 100 пожаров
В период с 30 января по 5 февраля в Красноярском крае потушено 98 пожаров, спасено 7 человек, погибли 6.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Усть-Илимске осужден врач, от действий которой несовершеннолетнему причинен тяжкий вред здоровью
Следствием и судом установлено, что 12 августа 2024 года 6-летний мальчик в сопровождении бабушки был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение больницы с жалобами на плохое самочувствие и высокую температуру тела. В дальнейшем лечащим врачом несовершеннолетнего был
Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее - Иркутская область. Официальный портал
В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Она представляет собой единый комплекс, который включает шинопроводы,...
Губернатор Игорь Кобзев и замруководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян обсудили развитие сотрудничества
Развитие дружественных связей, торгово-экономических и социально-культурных контактов между Иркутской областью и регионами Китая обсудили во время рабочей встречи Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и заместитель руководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян.
Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее
В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Техническое переоснащение проводится в рамках национального проекта «Семья» и регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры».
В Иркутске прошла акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе
В областном центре состоялась акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе. Такие акции проходят по всей стране, в рамках мероприятия зачитываются имена погибших. В Иркутске были озвучены имена более 300 детей.
Представители Иркутской области успешно приняли участие в первом этапе межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026
Завершился первый этап межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026. Он проходил дистанционно с 18 мая по 15 июля 2026 года. На первом этапе участникам нужно было в течение 60 минут ответить на 100 тестовых вопросов в области охраны труда.



Добавить комментарий!