Как обеспечить себе безопасность в поездке: рекомендации Главного управления
28-08-2024, 12:55
В августе на загородных трассах Красноярского края увеличивается трафик – жители края массово возвращаются с мест отдыха. Это увеличивает риск дорожно-транспортных происшествий.
Так, 26 августа в Уярском районе на трассе Р-255 В«СибирьВ» столкнулись два легковых автомобиля. Пострадали 2 человека. Прибывшие на место сотрудники пожарной охраны отключили аккумуляторы, предотвратив пожар.
14 августа в Лесосибирске столкнулись грузовой и легковой автомобили. Прибывшие на место специалисты МЧС России оградили место ДТП и отключили аккумуляторы, предотвратив возможное возгорание.
Напоминаем: во время движения на загородных дорогах будьте внимательными и избегайте опасных манёвров, при движении учитывайте погодные условия. В дорогу возьмите запас еды и воды, тёплые вещи, мобильный телефон и портативное зарядное устройство. Перед путешествием проверьте техническое состояние автомобиля.
Но если вы стали свидетелем или очевидцем ДТП, не оставайтесь равнодушным! Сообщите о происшествии по единому телефону 112. Прибывшим сотрудникам экстренных служб расскажите, что видели на месте аварии.
Опросите участников ДТП, все ли с ними в порядке. Не перемещайте пострадавших, если нет угрозы пожара, взрыва или других угроз, дождитесь приезда специалистов. По возможности отключите зажигание в автомобиле и отсоедините аккумулятор. Если почувствовали запах дыма, найдите его источник, сообщите пожарным и постарайтесь потушить возгорание.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Не оставайтесь в стороне: что делать, если стал свидетелем ДТП
В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю рассказали, что делать гражданам, ставшим очевидцами дорожно-транспортного происшествий с пострадавшими. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Соблюдайте меры предосторожности на загородных трассах
На дорогах в летний период увеличивается трафик, особенно на пути к местам отдыха. На загородных трассах необходимо быть особенно внимательным, при совершении обгона необходимо убедиться в безопасности маневра.
Сотрудники ГИБДД Красноярского края напоминают водителям о правилах безопасности при снегопаде
Госавтоинспекция Красноярского края напоминает участникам дорожного движения о внимательности на дорогах краевого центра и загородных трассах.
Более 30 человек спасены сотрудниками МЧС при ликвидации дорожно-транспортных происшествий
За неделю в Красноярском крае произошло 63 дорожно-транспортных происшествий, за месяц -145. Помощь пожарно-спасательных подразделений потребовалась в 84 случаях, спасены 32 человека.
Что делать если вы стали очевидцем ДТП
Если вы стали очевидцем дорожно-транспортной аварии с пострадавшими, обязательно проявите участие и помогите людям. Это основное правило каждого участника дорожного движения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Спасатели призывают жителей Иркутской области избегать выходов в лес из-за непогоды и медведей
В прошедший четверг сотрудники отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области вели поиски мужчины 1948 года рождения, заблудившегося в лесном массиве на 45 километре Голоустненского тракта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Команда Приангарья впервые приняла участие во всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Героев»
Команда «Сила Возможностей» АНО «Иркутская академия фридайвинга» приняла участие в VI этапе всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Героев» на призы Заслуженного мастера спорта России Андрея Арбузова. Турнир среди ветеранов специальной военной операции и боевых действий прошёл в Красноярске в



Добавить комментарий!