Итоги купального сезона

30-08-2024, 12:10
Итоги купального сезонаИтоги купального
сезона - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

По оперативным данным МЧС России, за лето на водоемах края погибли 83 человека. 8 из них – дети.
Около 40% погибших детей были в возрасте 7-14 лет, столько же – от 14 до 18 лет. Главная причина их смерти – безнадзорность и бесконтрольность со стороны взрослых.
В крае действовало 19 официальных пляжей, в том числе 1 - в г. Красноярске. Все без исключения случаи утопления детей и взрослых во время купания произошли в запрещенных и необорудованных местах. В настоящее время все они закрыты.
Из общего числа погибших 10 человек выпали из лодок и катеров. Большинство из них не надели спасательные жилеты. Напоминаем любителям рыбной ловли, что ношение спасжилета на борту судна обязательно как для детей, так и для взрослых.
Для профилактики происшествий ежедневно акватории рек и озер края патрулировали от 30 до 35 патрульных групп Государственной инспекции по маломерным судам. По береговым линиям водоемов, где были стихийные места купания, ежедневно проходили рейды, с детьми и взрослыми проводились профилактические беседы об опасности купания в неорганизованных местах и оставления детей без присмотра.
Летом в три этапа проводилась межведомственная профилактическая акция В«Вода – безопасная территорияВ». Государственные инспекторы по маломерным судам проверяли места массового отдыха, а также контролировали места с установленными запрещающими купание знаками.
Нарушители привлекались к административной ответственности по ст. 1.6 Закона Красноярского края В«Об административных правонарушенияхВ» за купание в запрещенных местах и в состоянии алкогольного опьянения. Всего составлено свыше 780 административных материалов. Сумма штрафов для граждан составляет от 500 до 3 тысяч рублей.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МЧС России усиливает работу по патрулированию мест несанкционированного купания

В связи с увеличением количества происшествий на водных объектах Главное управление МЧС России по Новосибирской области проводит внеплановый этап акции В«Вода – безопасная территорияВ». 

За 2 недели проведения акции В«Вода – безопасная территорияВ» сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проверили более 1230 В«дикихВ» пляжей

В Красноярском крае с 26 июля по 8 августа проводилась межведомственная акция В«Вода – безопасная территорияВ».

В«Вода - безопасная территорияВ»: второй этап профилактической акции проходит в Иркутской области

На водных объектах Иркутской области в последнюю неделю каждого летнего месяца проходит масштабная межведомственная акция В«Вода - безопасная территорияВ».

Инспекторы ГИМС подвели итоги купального сезона

На территории Иркутской области за летний период на водных объектах было зарегистрировано 47 происшествий. В неорганизованных местах купания по различным причинам утонули 47 человек, включая 10 детей.

В Сибирском агентстве новостей состоялась пресс-конференция по гибели детей на водоемах края.

Сегодня в Сибирском агентстве новостей состоялась пресс-конференция по гибели детей на водных объектах края. О сложившейся ситуации рассказал Рымарь Сергей Алексеевич, заместитель начальника ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению

На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»

Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката