Основные риски в ноябре
1-11-2024, 16:00
В ходе ежемесячной пресс-конференции в медиахолдинге В«Комсомольская правдаВ» заместитель начальника Главного управления Роман Ветчинников рассказал, что жителей края ждет в ноябре.
В последнем осеннем месяце сохраняется риск возникновения техногенных пожаров из-за похолодания и, как следствие активной эксплуатации печей и бытовых электроприборов.
Дома с печным отоплением, каминами являются потенциальными источниками опасности отравления угарным газом. Неправильная эксплуатация повышает риск проникновения угарного газа в помещение.
В«Проверьте проводку, в зимнее время нагрузка на нее возрастает. Печь в доме должна быть в исправном состоянии, побелена. На полу должен находиться предтопочный лист. Хранить легковоспламеняющиеся жидкости и вещи рядом с печкой категорически запрещеноВ», – сообщил Роман Ветчинников.
В первой половине ноября ожидается процесс ледообразования на реках Енисей, Ангара и их притоках. В этот период возможны подвижки льда, с колебаниями уровня воды и срывом кромки ледостава.
Сохраняется риск происшествий на акваториях при несоблюдении правил поведения на водоемах, особенно при использовании маломерных судов во время рыбалки, а также пересечения акваторий рек вне официально открытых переправ. Возможны происшествия с отрывом льда с людьми, техникой от берега, а также провал людей и техники под лёд.
В«Родители! Сейчас у детей осенние каникулы, и не лишним будет со своим ребенком проговорить о безопасном поведении возле водоема. Также расскажите детям об опасностях игр на льдуВ», – добавил спикер.
Прогнозируется увеличение аварийных ситуаций на дорогах из-за ограничения видимости во время выпадения снегопадов, возникновения снежных заносов, переметов, гололедных явлений и снежных накатов на пониженных и извилистых участках местности.
В горных районах края наблюдается лавинная опасность. Данному риску подвержены участки:
601-605 км автомобильной дороги Р-257 В«ЕнисейВ» в Ермаковском районе;
26-28 км автодороги Р-01 в Курагинском районе;
в районе г. Норильск (горнолыжная база В«ОтдельнаяВ»; ущелье ручья Угольный – урочище В«Красные камниВ»;
Норильские горы, гора Шмидта, горы Хараелах, ущелье реки Taлнах, гора Гудчиха.
Риск схода снежных масс в горных районах представляют угрозу горнолыжным и альпинистским маршрутам.
Напомним, что туристам и тургруппам нужно обязательно регистрироваться в МЧС России.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Основные риски в марте
В ходе ежемесячной пресс-конференции заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Роман Ветчинников рассказал об основных рисках в марте.
Основные риски января
В ходе ежемесячной пресс-конференции в медиахолдинге В«Комсомольская правдаВ» заместитель начальника Главного управления Роман Ветчинников рассказал, какие опасности могут встретиться в январе.
Заместитель начальника Главного управления рассказал, чего ждать красноярцам в марте
В ходе ежемесячной пресс-конференции в медиахолдинге В«Комсомольская правдаВ» заместитель начальника Главного управления Роман Ветчинников рассказал жителям края об основных рисках марта.
В Главном управлении назвали основные риски февраля
Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Роман Ветчинников рассказал об основных опасностях февраля.
В Главном управлении назвали основные риски января 2022 года
В январе сохраняется риск возникновения техногенных пожаров.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В преддверии Дня России Губернатор Иркутской области вручил государственные награды жителям региона
В преддверии Дня России по поручению Президента РФ Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды почти тридцати жителям Приангарья.
Корпорация развития Иркутской области поддержала модернизацию братского завода безалкогольных напитков
Корпорация развития Иркутской области в рамках инвестиционного проекта «Модернизация производства безалкогольных напитков» предоставила льготный заем компании «Натуральные напитки» из Братска в размере 30 млн рублей. Средства направят на приобретение современного оборудования и переоснащение завода
Жители Приангарья могут принять участие в Международном конкурсе в сфере уличной культуры и спорта «КАРДО»
Атлеты, танцоры, музыканты, художники и организаторы событий Иркутской области могут принять участие в новом сезоне Международного конкурса «КАРДО». Регистрация открыта на официальном сайте проекта и продлится до 15 июля.
Начат ремонт участка автодороги Залари – Жигалово
В Нукутском муниципальном округе начат ремонт участка автомобильной дороги Залари – Жигалово. Он расположен между поселками Новоленино и Балаганск с 51 по 60 километр трассы.
В Иркутской области стартовал марафон выпускных в вузах и СПО
В Иркутской области проходит марафон выпускных в высших учебных заведениях и организациях среднего профессионального образования.



Добавить комментарий!