В Красноярском крае полицейскими привлечен к ответственности отец, перевозивший сразу 13 своих детей в легковушке

2-11-2024, 17:00
При проверке документов у водителя полицейские заметили, что внутри транспортного средства находились 13 детей в возрасте от 5 до 12 лет, которые перевозились с нарушениями.

В Красноярском крае полицейскими привлечен к ответственности отец, перевозивший сразу 13 своих детей в легковушке, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В поселке Синеборск Шушенского района инспекторы ДПС остановили автомобиль УАЗ «Патриот». При проверке документов у водителя полицейские заметили, что внутри транспортного средства находились 13 детей в возрасте от 5 до 12 лет, которые перевозились без применения ремней безопасности и специальных удерживающих устройств. 
Выяснилось, что 57-летний мужчина, управлявший внедорожником, является отцом уместившихся в салоне ребят. На автовладельца за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров составлен административный материал и выписан штраф в размере 3 тысяч рублей. Установлено, что он уже неоднократно привлекался к ответственности за данное правонарушение.
Информация об инциденте была направлена в ПДН МО МВД России «Шушенский» для привлечения к ответственности родителей и иных законных представителей детей по ст. 5.35 КоАП РФ. С главой семейства проведена профилактическая беседа о недопустимости подобного рода перевозок.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя «Жигулей», перевозившего детей без удерживающих устройств

Красноярские инспекторы ДПС привлекли к административной ответственности мужчину, перевозившего в своем автомобиле трёх детей без детских удерживающих устройств.

В Красноярском крае сотрудники ДПС задержали водителя с признаками опьянения, перевозившего троих детей

Госавтоинспекторы МО МВД России «Емельяновский» задержали мужчину, управлявшего автомобилем с признаками опьянения, который перевозил несовершеннолетних пассажиров.

В Красноярском крае сотрудники ДПС пресекли поездку нетрезвой женщины с детьми в салоне автомобиля

В Емельяновском районе автоинспекторы пресекли поездку девушки, управлявшей транспортным средством в состоянии опьянения и перевозившей малолетних детей с нарушениями.

С начала января Госавтоинспекцией выявлено более сотни нарушений перевозки детей

За три праздничных дня дорожными полицейскими привлечено к административной ответственности 144 водителя, нарушивших правила перевозки детей. Общая сумма штрафов превысила четыреста тысяч ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.