Полицейские Красноярского края приняли участие в исторической реконструкции

31-03-2025, 00:35
В  Красноярске на острове Молокова с большим масштабом и успехом прошла военно-историческая реконструкция «Время героев. Последние залпы войны», гостями которой стали более двух тысяч красноярцев и гостей города.

Полицейские Красноярского края приняли участие в исторической реконструкции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В  Красноярске на острове Молокова с большим масштабом и успехом прошла военно-историческая реконструкция «Время героев. Последние залпы войны», гостями которой стали более двух тысяч красноярцев и гостей города.
2025 год объявлен Президентом РФ Годом защитника Отечества и является годом празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Данной памятной дате и посвящена реконструкция.
Перед началом показа реконструкции были представлены различные локации от структурных подразделений Главного управления МВД России по Красноярскому краю и других правоохранительных ведомств. Для всех присутствующих работали выставки оружия, техники и автотранспорта, современных беспилотных воздушных судов, экспозиция Народного музея истории ОВД края, уникальная криминалистическая лаборатория и площадка с наградами и кубками спортсменов краевой полиции. Инспекторы по делам несовершеннолетних в игровой форме напоминали о безопасности детям. Каждый желающий мог ознакомиться с информационными материалами о поступлении на службу в органы внутренних дел. Также можно было показать свои навыки игры в лазертаг, в сборке-разборке оружия, стоящего на вооружении полиции и других силовых ведомств, а также сделать памятные снимки в специально подготовленных фотозонах.
Не менее эффектной частью программы стали показательные выступления, на которых свое мастерство продемонстрировали кинологи со служебными собаками, карабинеры, сотрудники патрульно-постовой службы полиции и представители отрядов специального назначения.
Для всех, кто проголодался на свежем воздухе, и чтобы подкрепить свои силы, была развернута полевая кухня с настоящей офицерской кашей и горячим сладким чаем.
Бодрое и хорошее настроение поддерживала концертная программа с участием вокального ансамбля краевого Главка «Голоса Енисея» и других творческих коллективов силовых ведомств края.
Центральным местом стало воссоздание событий Кенигсбергской наступательной операции (апрель 1945 г.) при участии ООД «Росрекон» и военно-исторического клуба «45-й гвардейский стрелковый полк».
Зрители своими глазами смогли увидеть один из эпизодов героического события и прочувствовать атмосферу военного времени, связь и единство поколений, непоколебимую силу духа российского народа!
Мероприятие организовано при поддержке сотрудников ГУ МВД России по краю, ГУФССП России по краю, ГУФСИН России по краю, ГУ МЧС России по краю, Управления Росгвардии по краю, СибЮИ МВД России, Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России и Военно-инженерного института Сибирского федерального университета.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Приглашаем всех на военно-историческую реконструкцию

Фото из архива Главного управленияВ воскресенье, 30 марта, в городе Красноярске на острове Молотова пройдет историческая реконструкция, посвященная 80-летию победы в Великой Отечественной войне. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Время героев: полицейские Красноярского края приняли участие в военно-исторических реконструкциях

Cотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю и других правоохранительных ведомств вместе с реконструкторами воссоздали события Великой Отечественной и Афганской войн.

«Время героев»: приглашаем жителей и гостей Красноярска посетить театрально-исторические реконструкции, посвященные боевым подвигам земляков

Патриотическое мероприятие состоится в субботу, 16 сентября с 12 часов в селе Еловое (мкр. Придорожный) Емельяновского района.

В с. Еловое Емельяновского района состоялась военно-историческая реконструкция, посвященная 80-летию подвига Александра Матросова

В рамках празднования Дня защитника Отечества сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю и других правоохранительных структур приняли участие в воссоздании событий 80-летней давности

Приглашаем жителей и гостей Красноярска посетить исторические реконструкции, посвященные подвигу сибиряков-красноярцев – участников Великой Отечественной войны

В День Народного единства приглашаем посетить уникальные исторические реконструкции, посвященные подвигу сибиряков – участников Великой Отечественной войны.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Депутаты ЗС и Молодежного парламента написали В«Диктант ПобедыВ»

Площадка международной акции В«Диктант ПобедыВ» завершила свою работу в Законодательном Собрании Иркутской области. В акции приняли участие депутаты ЗС и Молодежного парламента, члены Общественного, Межконфессионального и Патриотического советов при ЗС, участники молодежных патриотических

В Ангарске завершился международный турнир по боксу на призы В. И. Бердуты

Международный турнир по боксу на призы Виктора Ивановича Бердуты, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершился сегодня, 25 апреля. В нем участвовали 150 спортсменов 15-16 лет. В церемонии награждения победителей приняли участие заместители мэра Марина Сасина и Михаил

Депутаты ЗС прокомментировали основные тезисы послания губернатора региона по направлениям государственной политики

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с посланием в рамках второго дня апрельской сессии Законодательного Собрания.

Семнадцать пожаров ликвидировали в регионе за сутки

В прошедшие сутки в регионе было потушено семнадцать пожаров: два в частных жилых домах, в садовом доме, в вагончике, в нежилом доме. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Стрелки ГУ МВД заняли призовые места на межведомственном турнире по стрельбе из боевого оружия

Турнир, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Иркутского «Динамо», собрал 85 действующих сотрудников из 11 команд силовых ведомств.