«Это не я»: в Железногорске водитель-лишенец получил уголовное наказание за повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии
23-04-2025, 19:25
Приговор вступил в законную силу
«Это не я»: в Железногорске водитель-лишенец получил уголовное наказание за повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В июле 2024 года находясь на маршруте патрулирования инспекторы ДПС заметили автомобиль «Ниссан», манера управления которым вызвала у полицейских подозрение. Сотрудники Госавтоинспекции остановили транспортное средство за рулем которого оказался 43-летний мужчина.
По внешним признакам инспекторы ДПС предположили, что он находился в нетрезвом состоянии. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, однако последний отказался, утверждая, что транспортным средством он не управлял.
В ходе проверки водителя на наличие административных правонарушений по линии Госавтоинспекции было установлено, что тремя месяцами ранее уже он привлекался к ответственности за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»
Решением Железногорского городского суда обвиняемый признан виновным, ему назначено наказание в виде 350 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.
Приговор вступил в законную силу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Это не я»: в Железногорске водитель-лишенец получил уголовное наказание за повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В июле 2024 года находясь на маршруте патрулирования инспекторы ДПС заметили автомобиль «Ниссан», манера управления которым вызвала у полицейских подозрение. Сотрудники Госавтоинспекции остановили транспортное средство за рулем которого оказался 43-летний мужчина.
По внешним признакам инспекторы ДПС предположили, что он находился в нетрезвом состоянии. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, однако последний отказался, утверждая, что транспортным средством он не управлял.
В ходе проверки водителя на наличие административных правонарушений по линии Госавтоинспекции было установлено, что тремя месяцами ранее уже он привлекался к ответственности за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»
Решением Железногорского городского суда обвиняемый признан виновным, ему назначено наказание в виде 350 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.
Приговор вступил в законную силу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Житель Железногорска получил уголовное наказание за повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии
Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск доказали вину местного жителя в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.
Госавтоинспекторы Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом виде
Сотрудники ГИБДД г. Железногорска задержали водителя, который повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения.
В отношении жителя Железногорска, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом состоянии, возбуждено уголовное дело
Сотрудники ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии опьянения.
В Железногорске задержан водитель, повторно управляющий автомобилем в нетрезвом состоянии
В минувшие выходные сотрудники ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии опьянения.
Госавтоинспекторы Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом состоянии
В минувшие выходные сотрудники ГИБДД г. Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии опьянения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем



Добавить комментарий!