Больше 100 пожаров потушили в Красноярском крае на минувшей неделе

12-05-2025, 10:20
Больше 100 пожаров потушили в Красноярском крае на минувшей неделеНа минувшей неделе в Красноярском крае ликвидировано 109 пожаров, погиб 1 человек, травмы получили трое, спасены 3 гражданина. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

На минувшей неделе в Красноярском крае ликвидировано 109 пожаров, погиб 1 человек, травмы получили трое, спасены 3 гражданина. Палов травы потушено 38 на общей площади более 123 гектаров.
Обращаем внимание, что на территории региона введен особый противопожарный режим, который запрещает выжигание травы и мусора и в целом применение открытого огня. Размер штрафов для граждан варьируется от 10 до 20 тысяч рублей. На минувшей неделе возбуждено около 100 административных дел за выжигание сухой растительности, а также за несвоевременную уборку мусора и покос травы.
На длинных выходных потушено 67 пожаров. На протяжении четырех дней в крае проходили рейды по выявлению нарушителей, а также для разъяснения жителям требований особого противопожарного режима.
За неделю зафиксировано 2 происшествия на воде, погиб 1 человек. Вчера во время тренировки секции парусного спорта на реке Енисей в Красноярске перевернулась лодка, в воде оказались двое детей. Они были в спасательных жилетах, так что не пострадали. Тренеры вместе с краевыми спасателями вытащили мальчиков.
На ликвидацию последствий ДТП с 5 по 11 мая пожарно-спасательные подразделения привлекались 8 раз.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Почти 100 палов потушили в Красноярском крае

Почти 100 палов потушили в Красноярском крае - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Почти 100 пожаров потушили в Красноярском крае на минувшей неделе

Почти 100 пожаров потушили в Красноярском крае на минувшей неделе - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Почти 100 пожаров потушено в Красноярском крае на минувшей неделе

Почти 100 пожаров потушено в Красноярском крае на минувшей неделе - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

За 5 дней в Красноярском крае зарегистрировано более 120 палов растительности

В период со 10 по 14 мая на территории края ликвидировано 122 пожара сухой растительности на общей площади свыше 581 га. Наибольшее число случаев зафиксировано в Шарыповском (13) и Емельяновском (11) районах.

За неделю в Красноярском крае зарегистрировано более 170 палов растительности

В период со 2 по 9 мая на территории края ликвидировано 172 пожара сухой растительности на общей площади свыше 711 га. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.

В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ

Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.

Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году

В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.

В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы

Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.

В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге  «Паровоз».

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области