Ангарский таможенный пост подводит итоги за 1 квартал 2020 года

10-04-2020, 15:15
Ангарский таможенный пост подводит итоги за 1 квартал 2020 годаАнгарский таможенный пост подводит итоги за 1 квартал 2020 года
Товары, оформляемые в регионе деятельности таможенного поста, в основном представлены при экспорте (вывозе) – органические химические соединения, минеральные удобрения. При импорте (ввозе) преобладают такие товары как химическая продукция.

Ангарский таможенный пост подводит итоги за 1 квартал 2020 года, сообщает официальный сайт администрации АГО.

Товары, оформляемые в регионе деятельности таможенного поста, в основном представлены при экспорте (вывозе) – органические химические соединения, минеральные удобрения. При импорте (ввозе) преобладают такие товары как химическая продукция.
Основными странами контрагентами в 1 квартале 2020 г. при экспорте является Монголия, Китай, Финляндия, при импорте Дания, Франция.
Одним из первоочередных показателей, характеризующих результативность и эффективность работы любого таможенного органа Российской Федерации, сегодня продолжает оставаться величина перечислений в доходную часть федерального бюджета сумм таможенных и иных платежей, и его выполнение носит приоритетный характер.
За 3 месяца 2020 года Ангарским таможенным постом в федеральный бюджет перечислено более 25 миллионов рублей, плановое задание выполнено на 115%.
За 2020 год таможенным постом совершены таможенные операции в отношении товаров, заявленных по 142 декларациям на товары. Статистическая стоимость товаров, оформленных за период 1 квартала 2020 г. составила 10,8 млн. долларов США, вес 25.5 тысяч тонн.
В целом, таможенное законодательство направлено по совершенствование таможенных операций и процедур, минимизацию издержек участников внешнеэкономической деятельности, ускорение и упрощение процессов таможенного оформления и таможенного контроля путем внедрения современных электронных технологий таможенного дела.
Начальник Ангарского таможенного поста Вадим Кучерянов отметил:
- Ангарскими таможенниками внедряются и развиваются такие информационные технологии таможенного дела как автоматическая регистрация деклараций на товары и автоматический выпуск деклараций на товары без участия таможенного инспектора.
В 1 квартале 2020 года на Ангарском таможенном посту прошли авторегистрацию (без участия таможенных инспекторов) 63 деклараций на товары или 44.4% от всех деклараций, а автоматических выпуск 33, причем среднее время такого выпуска составило всего 4 минуты. Таким образом, снижаются издержки предпринимателей, и исключается человеческий фактор при принятии решений.
Также за первые 3 месяца 2020 года зафиксировано увеличение количества обращений физических лиц, по вопросам связанным с осуществлением таможенных операций товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях. Так в 2020 подано 15 пассажирских таможенных деклараций, за аналогичный период 2019 года было подано 13 таких деклараций.
А также напоминаем, что с 01.01.2020 снизалась стоимостная норма в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлений, без уплаты таможенных платежей, из-за рубежа с 500 евро до 200 евро в адрес одного физического лица.
По информации Ангарского таможенного поста
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярской таможне состоялся Консультативный совет с участниками внешнеэкономических связей

В Красноярской таможне состоялось заседание Консультативного совета по работе с участниками

Красноярская таможня заняла второе место среди таможенных органов России

Красноярская таможня заняла второе место в ежегодном конкурсе среди таможенных органов Российской

Экономические показатели работы Иркутской таможни лучшие в СФО

Таможня Иркутска победила в одной из номинаций конкурса "Лучший коллектив внутренней таможни".

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.