В Иркутской области в ЕГРН внесены сведения о более 340 зонах затопления и подтопления Иркутской области

6-10-2021, 14:25
В Иркутской области в ЕГРН внесены сведения о более 340 зонах затопления и подтопления Иркутской областиВ Иркутской области в ЕГРН внесены сведения о более 340 зонах затопления и подтопления Иркутской области
Сейчас в ЕГРН внесены сведения о более 240 зонах затопления и более 100 зонах подтопления Приангарья. Сведения о таких зонах планируется внести в отношении 400 населенных пунктов Иркутской области.

В Иркутской области в ЕГРН внесены сведения о более 340 зонах затопления и подтопления Иркутской области, сообщает официальный сайт администрации АГО.

Сейчас в ЕГРН внесены сведения о более 240 зонах затопления и более 100 зонах подтопления Приангарья. Сведения о таких зонах планируется внести в отношении 400 населенных пунктов Иркутской области.
Эту тему обсудили на прошедшей 4 октября в Иркутске пресс-конференции. В ней приняли участие министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Трофимова, заместитель директора Кадастровой палаты по Иркутской области Евгения Бутакова, начальник отдела по контролю за соблюдением законодательства Службы архитектуры Иркутской области Алексей Кубасов, представитель комитета по градостроительной политике, администрации Иркутска Надежда Чикотеева.
«В этом году мы устанавливаем зоны затопления по населенным пунктам, станциям РЖД, расположенным вдоль береговой линии озера Байкал. Также мы устанавливаем зоны затопления по нижнему бьефу Иркутской ГЭС и в Ольхонском районе», – сообщила министр.
Поручение установить такие зоны во всех регионах страны дал президент РФ Владимир Путин.
Евгения Бутакова рассказала, где можно получить информацию об этих зонах: «После того, как эти зоны установлены, и сведения о них внесены в ЕГРН, их можно бесплатно посмотреть на Публичной кадастровой карте на официальном сайте Росреестра. Заходя на сайт, надо обратить внимание на правильность набора адреса – rosreestr.gov.ru. В поисковой строке указать номер зоны затопления или подтопления, либо кадастровый номер или адрес своего объекта недвижимости. Кроме того, можно подать запрос на выписку из ЕГРН об объекте недвижимости через Госуслуги, сайт Росреестра или онлайн-сервис Федеральной Кадастровой палаты (spv.kadastr.ru), а также лично в офисе МФЦ».
Евгения Бутакова также отметила, что после внесения сведений в ЕГРН начинает действовать весь спектр ограничений в отношении зон затопления и подтопления.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В 2021 году в ЕГРН внесены сведения о 88 зонах затопления в Приангарье

В 2021 году в ЕГРН внесены сведения о 88 зонах затопления в Приангарье За первое полугодие 2021

В 195 населенных пунктах Иркутской области определены границы зон затопления и подтопления

Эти данные также внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Всего работы проведут в 400

Кадастровая палата расскажет о зонах затопления и подтопления в Иркутской области

Кадастровая палата расскажет о зонах затопления и подтопления в Иркутской области 14 апреля 2021

Сведения о зонах санитарной охраны водозабора глубинных вод Байкала внесены в ЕГРН

Сведения о зонах санитарной охраны водозабора глубинных вод Байкала внесены в ЕГРН За летний

Управление Росреестра по Иркутской области согласовало границы 178 зон затопления и 104 зон подтопления

Управление Росреестра по Иркутской области согласовало границы 178 зон затопления и 104 зон

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.