День открытых дверей для плательщиков имущественных налогов

17-11-2016, 13:51

День открытых дверей для плательщиков имущественных налогов18 ноября с 8:00 до 20:00 и 19 ноября с 10:00 до 15:00 в ИФНС России по г. Ангарску Иркутской области пройдут Дни открытых дверей для плательщиков имущественных налогов.

 

В эти дни можно получить подробные консультации по исчислению имущественных налогов, документы на уплату текущих платежей и задолженности, подать заявление об обнаруженных в едином налоговом уведомлении ошибках, а также подключиться к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщик а» на сайте ФНС России.

В настоящее время большинство жителей Ангарского городского округа уже получили документы на уплату имущественных налогов. Заказные письма приходили из г. Красноярска, где находится единый центр обработки данных налоговой службы Сибирского федерального округа - ФКУ «Налог-Сервис».

 

В уведомлениях, направляемых гражданам, содержится полная информация по каждому объекту налогообложения не зависимо от места его нахождения: налоговый период, налоговая база и ставка, при наличии - льготы , сумма налога к уплате или уменьшению. К уведомлению прилагаются платежные документы на уплату налогов. В 2016 г. гражданам необходимо уплатить все имущественные налоги: налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги - не позднее 1 декабря. Если налогоплательщик своевременно не получил налоговое уведомление, он может обратиться в налоговый орган по месту жительства для получения дубликата.

 

Для оперативного получения информации от налогового органа и уплаты налогов налоговая служба предлагает жителям Ангарского городского округа подключиться к онлайн-сервису «Личный кабинет налогоплательщик а для физических лиц» на Интернет-сайте ФНС России. Данный сервис позволяет ознакомиться с официальными характеристиками имущества - квартиры, дома, земельного участка, автомашины; самостоятельно распечатать квитанции на уплату или оплатить налоги онлайн; узнать о наличии или отсутствии задолженности, а также подать декларацию по форме 3-НДФЛ и в последствие отследить стадию ее проверки.

 

На Интернет-сайте налоговой службы также можно получить актуальную информацию с помощью онлайн-сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

По всем вопросам исчисления налогов, предоставления льгот можно проконсультирова ться в отделе работы с налогоплательщик ами ИФНС России по г. Ангарску по адресу: г. Ангарск, 7а микрорайон, д. 34, каб. 100. Справки по телефону единого контакт-центра: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Налоговые органы приступили к массовому расчету имущественных налогов

В настоящее время филиалу ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в г. Красноярске приступил к рассылке

О порядке предоставления льгот по имущественным налогам и направления налоговых уведомлений

Жителям Ангарского городском муниципального образования необходимо уплатить имущественные налоги

5 ноября истекает срок уплаты имущественных налогов за 2013 год

5 ноября истекает срок уплаты имущественных налогов за 2013 год Инспекция Федеральной налоговой

Когда и как заплатить налоги

До 1 октября налоговые органы направляют налогоплательщикам по месту жительства налоговые

Ноябрь-срок уплаты налогов на имущество граждан

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Ангарску произвела начисление имущественных налогов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.