Заместитель министра МЧС России поздравил с началом нового учебного года воспитанников Второго Московского кадетского корпуса

1-09-2020, 20:00
Праздничная церемония, посвященная началу учебного года и Дню Знаний, состоялась во Втором Московском кадетском корпусе МЧС. 

Праздничная церемония, посвященная началу учебного года и Дню Знаний, состоялась во Втором Московском кадетском корпусе МЧС. На торжественной линейке выстроились 67 воспитанников, принявших решение стать кадетами, верными продолжателями традиций кадетского движения.
В приветственном слове заместитель министра МЧС России Илья Денисов поздравил присутствующих с началом учебного года: В«Для вас в кадетском корпусе созданы все условия для полноценного многогранного развития личности, творческой учебы, спортивных достижений.
Высшие учебные заведения, части и подразделения МЧС России ждут вас после окончания кадетского корпуса в своих рядах. Всегда помните о Кадетском братстве, Кодексе чести кадета!В».
Также с Днем знаний учащихся колледжа поздравил начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Желтов: В«Сегодня вы стали воспитанниками кадетского корпуса и это, несомненно, говорит о вашей смелости, отважности и чувстве долга. Московский пожарно-спасательный гарнизон будет рад принять вас в свои ряды, если вы решите посвятить себя пожарно-спасательному делу!В»
Глава столичного МЧС пожелал стать достойными представителями кадетского братства. Успехов в учебе, новых свершений и крепкого здоровья.
Заместитель руководителя Департамента ГО, ЧС и ПБ г. Москвы Андрей Иванов передал поздравления от московских пожарных и спасателей и неустанного стремления к совершенству, достойных результатов и достижения желаемых целей.
Приветствуя кадет, директор корпуса Александр Манаенков подчеркнул, что впереди ждут новые достижения: В«Нам совместно предстоит решить большой объем задач. Сегодня вы переступили двери нашего кадетского корпуса, который имеет давнюю историю. Все вековые традиции нашими воспитанниками хранятся и преумножаются. Желаю всем кадетам успехов в учебе и жизнедеятельности, удачи и везенья, крепкого здоровья и бодрости духа!В»
В ходе торжественного мероприятия лучшие преподаватели колледжа были отмечены ведомственными медалями МЧС России. С напутственным наказом к младшим классами обратились кадеты выпускных 11-х классов, призвав чтить лучшие традиции кадетского братства.
Линейка завершилась прохождением торжественным маршем. Чеканя шаг, прошли хорошисты и отличники, призеры спортивных и ученических олимпиад, участники парадов на Красной площади и Поклонной горе. Для молодого пополнения выступили будущие выпускники с осенним вальсом.
В кадетском корпусе созданы все условия для всестороннего развития личности, повышения творческого и интеллектуального потенциала каждого обучающегося. Около 60% кадет закончили учебный год на хорошо и отлично. Более 70% кадет выпускников 2020 года поступили в высшие учебные заведения МЧС России.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники СК России поздравили воспитанников Иркутского кадетского корпуса с Днем знаний!

Сегодня в Иркутском кадетском корпусе имени П.А.Скороходова состоялась торжественная линейка,

Начальник Главного управления принял участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний

Сегодня, прошли торжественные линейки во всех школах края, в том числе и в кадетских корпусах.

Начальник УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю поздравил учащихся Кедрового кадетского корпуса с Днем знаний

Начальник УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю Павел Томчик поздравил с началом учебного года

Драки воспитанников в усольском кадетском корпусе стали причиной возбуждения уголовного дела

Халатность сотрудников кадетского корпуса в Усолье-Сибирском довела до уголовного дела. Как

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...