В Москве задержана группа лиц по подозрению в незаконном выводе денежных средств за пределы Российской Федерации и незаконной банковской деятельности

2-09-2020, 18:25
С каждой транзакции злоумышленники себе оставляли более 7 %...

В Москве задержана группа лиц по подозрению в незаконном выводе денежных средств за пределы Российской Федерации и незаконной банковской деятельности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками УФСБ России по г. Москве и Московской области задержали четверых граждан, подозреваемых в незаконной банковской деятельности и совершении валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на счета нерезидентов с использованием подложных документов.
Полицейские установили, что теневые финансисты с начала 2016 года совершали незаконные банковские операции по открытию и ведению банковских счетов физических и юридических лиц, инкассации и кассовому обслуживанию с целью вывода денежных средств из легального денежного оборота РФ по фиктивным договорам. По предварительным данным, оборот денежных средств составил несколько миллиардов рублей. С каждой транзакции злоумышленники себе оставляли более 7 %.
Следователем СЧ СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 193.1 и части 2 статьи 172 УК РФ.
В ходе обысков в офисных помещениях и по местам жительства фигурантов обнаружены и изъяты денежные средства, полторы тысячи банковских карт, компьютерная техника, мобильные телефоны, печати и уставные документы более двух сотен компаний, а также журналы, черновые записи и иные документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. При задержании один из злоумышленников попытался избавиться от части улик. Находясь в своей квартире, он выбросил в окно документы, банковские карты, телефоны и ноутбуки.
В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемых, а также на изобличение их соучастников», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Заблокированные полицией теневые финансисты попытались избавиться от вещественных доказательств, выбрасывая в окна банковские карты

Предварительно установлено, что злоумышленники, не имея соответствующей регистрации и лицензии,

Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России перекрыт канал вывода денежных средств за пределы Российской Федерации

"По предварительным данным, за рубеж незаконно выведено несколько миллиардов рублей", - сообщила

Сотрудники столичной полиции пресекли финансовые махинации по обналичиванию денежных средств

Оперативники установили, что злоумышленники, используя счета подконтрольных организаций, совершали

ГСУ столичной полиции направлено в суд уголовное дело о незаконной банковской деятельности

Злоумышленники, используя ряд подконтрольных им фиктивных организаций, совершали незаконные

Срочная блокировка. Полицейские задержали двоих граждан по подозрению в совершении краж денежных средств с банковских карт

Фигуранты звонили на сотовые телефоны граждан и представлялись сотрудниками службы безопасности

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи работы на 2024 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона. На нем глава региона обозначил ключевые задачи работы системы здравоохранения на 2024 год.

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе: