Аферист выдавал себя за главврача. В Москве полицейские пресекли мошенничество в отношении пенсионеров

7-09-2020, 21:20
В июле в полицию с заявлениями о мошенничестве обратились четверо граждан...

Аферист выдавал себя за главврача. В Москве полицейские пресекли мошенничество в отношении пенсионеров, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве при участии Росгвардии задержаны двое подозреваемых в совершении серии мошенничеств в отношении пожилых людей.
В июле в полицию с заявлениями о мошенничестве обратились четверо граждан. Оперативники установили, что во всех случаях злоумышленники действовали по единой схеме. Один из соучастников звонил по номерам домашних телефонов потерпевших и представлялся главным врачом медицинской организации. Он сообщал, что результаты анализов якобы свидетельствуют о наличии у них серьезных заболеваний и необходимо срочное лечение. Затем его сообщник посещал пенсионеров на дому и предлагал приобрести некие препараты. Опасаясь за свое здоровье, граждане передавали мужчине денежные средства. Предварительный ущерб превысил полтора миллиона рублей.
Возбуждены четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ, которые соединены в одно производство.
В результате оперативно-розыскных мероприятий двое подозреваемых задержаны в Московской области. Никакого отношения к медицине они не имели, а под видом дорогостоящих лекарств продавали потерпевшим успокоительные средства. Похищенными денежными средствами распоряжались по своему усмотрению.
В ходе обысков изъяты мобильные телефоны, банковские и сим-карты, а также другие предметы, имеющие доказательственное значения для уголовного дела. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Датчик обмана. Столичные полицейские задержали двадцать лжегазовщиков, подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионеров

Злоумышленники, представляясь сотрудниками газоснабжающей организации, путем обмана и

В Москве полицейскими пресечено мошенничество в сфере страхования

"По имеющимся сведениям, злоумышленники незаконно завладели персональными данными клиентов одной

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали двоих мужчин, которые продавали пенсионерам поддельные лекарства

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ...

Срочная блокировка. Полицейские задержали двоих граждан по подозрению в совершении краж денежных средств с банковских карт

Фигуранты звонили на сотовые телефоны граждан и представлялись сотрудниками службы безопасности

Полицейские задержали семерых подозреваемых в мошенничествах в отношении москвичей преклонного возраста

Сотрудниками полиции пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне вынесен приговор местному жителю за убийство молодого человека

Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года в квартире дома по улице Островского в городе Тулуне во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла драка. После потасовки гость выбежал в подъезд, но вернулся и стал стучать в дверь, требуя отдать свой телефон. Хозяин

В Саянске в рамках Всероссийского голосования выбирают новый сквер или преображение территории у Дома спорта

Благоустройство территории у Дома спорта в микрорайоне Олимпийский или Сквера Учителя в микрорайоне Солнечный города Саянска пройдёт в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жильё и городская среда». Дизайн-проект какой

В Иркутской области состоялось заседание окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе.

В Усть-Куте поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВД

Сегодня в актовом зале отдела МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное вручение медалей по случаю празднования Дня ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Сотрудники отдела МВД России по Нижнеудинскому району совместно с представителями Общественного совета путем голосования определили победителей первого этапа конкурса.

В Черемхово полицейские поздравили ветеранов ОВД

Сегодня в актовом зале отдела полиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел.