Брифинг заместителя руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве Евгении Клименко

9-09-2020, 22:25
О порядке записи на личный прием, а также иных способах обращения к московским судебным приставам.
Из стенограммы:
Вопрос. Как пандемия коронавируса отразилась на приеме граждан? Расскажите, пожалуйста, как сейчас можно попасть на личный прием к судебному приставу?
Евгения Клименко: Ситуация с коронавирусом оказала влияние на порядок приема граждан. В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) службой судебных приставов реализуется комплекс неотложных санитарно-противоэпидемических мероприятий, в том числе в отделы судебных приставов допускается ограниченное количество граждан. Личный прием граждан в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по г. Москве и его структурных подразделениях проводится по предварительной записи. Записаться на личный прием можно с помощью сервиса «Запись на прием к должностным лицам территориальных органов ФССП России», размещенного на сайте ГУФССП России по г. Москве (http://r77.fssp.gov.ru/fssponline). Для удобства граждан там же размещена пошаговая инструкция по работе с электронным сервисом. Предварительная запись осуществляется не менее чем за 3 дня, но не более чем за 30 дней до даты обращения.
При посещении подразделений судебных приставов призываем граждан, обязательно, соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки).
У входа в каждое подразделение судебных приставов установлены специальные ящики для приема корреспонденции, в которых можно оставить квитанции, обращения и др.
На ряд вопросов, возникающих у сторон исполнительного производства, граждане могут получить ответы дистанционно, используя электронные сервисы: «Личный кабинет стороны исполнительного производства», «Интернет-приемная», «Банк данных исполнительных производств». Электронный сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства» позволяет получить информацию о ходе исполнительного производства и наложенных ограничениях. С помощью этого сервиса взыскатель или должник могут подать обращение, заявление, ходатайство или жалобу. Обращение можно также направить через «Интернет-приемную» на сайте Главного управления. Узнать о наличии задолженности и оплатить ее можно на официальном сайте службы с помощью интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств» или через мобильное приложение «ФССП», причем возможность оплаты предоставляется гражданину, находящемуся в любой точке мира, в режиме 24 часа в сутки, семь дней в неделю.
На официальном сайте ведомства в разделах «Интерактивный помощник стороны исполнительного производства», «Вопрос – ответ» и «Жизненные ситуации» представлены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы и алгоритм действий при распространенных жизненных ситуациях.
Кроме того, граждане могут обратиться в информационно-справочную службу колл-центра ГУФССП России по г. Москве по телефону:8 (800) 250 39 32 (для жителей Москвы – 8 (495) 870 95 50). С начала года работниками профильного подразделения обработано около 250 тысяч телефонных обращений граждан, ежедневно только одним работником принимается в среднем 130 телефонных звонков.
Также граждане могут получать справочную информацию о деятельности структурного подразделения по телефонам отделов судебных приставов, размещенных на ведомственном сайте в разделе «Контакты».
Для оказания помощи гражданам, ошибочно идентифицированным в качестве должников по исполнительным производствам, в Главном управлении работает горячая линия 8 (499) 558 19 94. Во избежание применения мер принудительного исполнения гражданам следует обратиться по телефону горячей линии, а также представить документы, позволяющие однозначно идентифицировать гражданина (копия паспорта, СНИЛС, ИНН). Звонки от граждан по горячей линии принимаются в рабочие дни, с понедельника по четверг – с 9.00 до 18.00, по пятницам – с 9.00 до 16.45, без перерыва. После получения документов, подтверждающих ошибочную идентификацию гражданина как должника по исполнительному производству, судебный пристав-исполнитель, возбудивший исполнительное производство, незамедлительно отменит все наложенные ранее на гражданина ограничения.
С момента возобновления личного приема должностными лицами Главного управления, в том числе судебными приставами-исполнителями, принято почти 18 тысяч граждан и представителей организаций.
За 7 месяцев текущего года через сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства» поступило порядка 65 тысяч заявлений, а через «Интернет-приемная» – 44 тысячи заявлений. Кроме того, поступило 11 тысяч письменных обращений, поданных в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Более 450 тысяч граждан воспользовались сервисом «Банк данных исполнительных производств» для получения информации об исполнительных производствах, возбужденных московскими судебными приставами. Пользователями скачано свыше 327 тысяч квитанций для оплаты задолженностей.
Главное управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве призывает граждан, участвующих в исполнительном производстве, решать вопросы дистанционно, используя современные технологии и доступные электронные сервисы службы судебных приставов.

Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Возможные способы обращения граждан к судебным приставам

Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области напоминает, что в

Личный прием граждан в ГУФССП России по г. Москве осуществляется по предварительной записи

С 16 июня 2020 года в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по г. Москве и его

Судебные приставы Новосибирска напоминают о способах обращения граждан

В условиях введенного временного ограничения на личный прием граждан Управление Федеральной службы

Как связаться с судебными приставами в период действия строгого противоэпидемического режима

В период действия режима самоизоляции и карантина Главное управление Федеральной службы судебных

Граждане стали чаще обращаться к приставам через онлайн-сервисы

Граждане стали чаще прибегать к услугам онлайн-сервисов, чтобы обратиться к судебным приставам, в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».