Задержан экс-председатель правления кредитной организации, подозреваемый в хищении активов банка

30-09-2020, 19:35
Государственной корпорации, которой перешли все долговые обязательства после отзыва лицензии у банка, причинен ущерб на сумму более 300 млн рублей...

Задержан экс-председатель правления кредитной организации, подозреваемый в хищении активов банка, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с ОЭБиПК УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве выявлена группа, участники которой подозреваются в хищении денежных средств банка путем безвозмездного кредитования третьих лиц.
По предварительным данным, бывшие руководители кредитной организации с февраля по декабрь 2015 года, используя свое служебное положение, выдали несколько заведомо невозвратных кредитов подконтрольным им коммерческим фирмам.
С целью сокрытия незаконных операций злоумышленники в период с февраля 2015 года по март 2016 года обеспечили видимость обслуживания указанных кредитов путем частичных перечислений денежных средств с расчетных счетов заемщиков на счета банка в качестве погашения процентов по кредитам, а оставшуюся сумму похитили.
Государственной корпорации, которой перешли все долговые обязательства после отзыва лицензии у банка, причинен ущерб на сумму более 300 млн рублей.
СЧ СУ УМВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Экс-руководитель кредитной организации задержан, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению преступления, а также возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности, продолжаются», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Москве направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

Злоумышленница, используя свое служебное положение, вошла в автоматизированную систему

Сотрудники столичной полиции пресекли финансовые махинации по обналичиванию денежных средств

Оперативники установили, что злоумышленники, используя счета подконтрольных организаций, совершали

Следствием УВД по САО возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Злоумышленница перевела денежные средства в сумме 200 тысяч рублей с расчетного счета клиента

Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемого в мошенничестве

С расчетного счета кредитной организации денежные средства были переведены на подконтрольные

Полицейские Восточного округа задержали подозреваемого в краже денежных средств

Злоумышленник, воспользовавшись данными клиентов банка, через мобильное приложение перевел их

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.