Соблюдайте правила безопасности при эксплуатации электросамокатов

7-02-2021, 03:45
При проведении разведки звеньями ГДЗС установлено, что на 14 этаже сильное задымление, и происходит горение электросамоката, и личных вещей на площади 2 кв. метра и четырех погонных метров слаботочной электропроводки в приквартирном холле.
"Самая большая проблема электросамокатов – это то, что устройство способно загореться совершенно непредсказуемо. Были случаи возгораний во время движения, на зарядке, а также просто в состоянии покоя", - рассказал дознаватель 2 регионального отдела Управления по ЮЗАО Альберт Зайнуллов. - Сегодня, 09.54 в районе Коньково, по адресу: улица Академика Капицы, д. 32, к. 2, произошел один из таких пожаров. Причиной послужило загорание электросамоката, который стоял на зарядкеВ».
На момент прибытия дежурного караула 56 пожарно-спасательной части, под руководством Александра Нефедова, с крыши жилого дома шел черный дым. При проведении разведки звеньями ГДЗС установлено, что на 14 этаже сильное задымление, и происходит горение электросамоката, и личных вещей на площади 2 кв. метра и четырех погонных метров слаботочной электропроводки в приквартирном холле.
В«Не игнорируйте первые признаки возможного пожара - запахи плавления или гари. Эксплуатируйте свою технику в соответствии с инструкцией производителя, не перегружая на предельных показателях. А для подзарядки всегда используйте оригинальные приспособления, подключая зарядку только в силовые розетки, не оставляйте устройство без присмотра, и тогда нам никогда не придётся тушить у вас подобный пожарВ», - посоветовал начальник 56 пожарно-спасательной части Тимур Хасанов.
И самые простые советы, которые помогут вам сохранить свое имущество и избежать более серьезных последствий от возможного пожара:
- не храните, и не заряжайте свои электросамокаты на путях эвакуации;
- постарайтесь выбрать место, где возможный пожар причинит минимум вреда и не сможет быстро распространиться;
- не оставляйте в процессе заряда без присмотра, особенно на ночь;
- приобретите огнетушитель, и противопожарное полотно, на котором можно хранить свой транспорт;
- не будет лишним приобретение дымовых автономных извещателей, и пожарных краг, в которых, при необходимости, можно будет переместить горящее транспортное средство.
Если вы решили, что зима не помеха для прогулок на вашем электросамокате, запомните несколько простых правил:
- нельзя заряжать аккумулятор электросамоката вблизи батарей отопления и других источников тепла, а также под солнечными лучами;
- не ставьте устройство "на зарядку" сразу после окончания зимней прогулки - перезаряд батареи из-за промерзания может привести к поломке, или к пожару;
- влага и реагенты не лучшие друзья аккумулятора, поэтому рекомендуем по возвращении домой тщательно протереть самокат и оставить его на несколько часов просохнуть. Начать зарядку аккумулятора только после нагревания его, естественным путем, до комнатной температуры.
И старайтесь не хранить самокат с неснятым аккумулятором. Случайно нажатая кнопка питания или короткое замыкание могут стать причиной пожара.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На пожаре спасено 3 человека

31 января 2021 года, в 05 часов 59 минут, пожарно-спасательные подразделения выезжали по адресу:

Пожарные МЧС России за неделю спасли 30 человек в Новосибирской области

С 14 по 20 декабря пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали на 121 пожар, из них

МЧС Москвы рассказывает, как не допустить возгорания электросамоката

Особенной популярностью в последние годы стали пользоваться электросамокаты - удобные,

За выходные в Новосибирской области огнеборцы потушили 30 бытовых пожаров

Короткое замыкание электропроводки и неправильное устройство печей и дымоходов послужили причинами

Профессия пожарного – это почётно

Однажды вечером на пульт дежурного Северо-Востока Москвы поступило сообщение о пожаре в 16-ти

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.